Десант экспертов из РОСНАНО в Калининградскую область

-->

Завтра в Калининградскую область прибывает группа экспертов из РОСНАНО

Завтра в Калининградскую область прибудет группа экспертов из российской корпорации нанотехнологий РОСНАНО. С собой специалисты должны привести два крупных инвестиционных проекта и обсудить их с властями региона. Первый проект касается производства электроники в космической технике и космонавтике, а второй связан с производством лазерного оборудования, применяемого в медицине. Об этом RUGRAD.EU сообщил источник в региональном правительстве

Mater_plata.jpg .

Конкретные параметры проектов пока не разглашаются, однако RUGRAD.EU стало известно, что как вариант для размещения производств рассматриваются площади остановленного завода по производству холодильников «Снайге» и ряда производств бытовой электроники, в частности, производств телеаппаратуры, которые в последние месяцы испытывают значительные трудности с загрузкой.

«У нас много разговоров вокруг этого дела (нанотехнологий, – прим. RUGRAD.EU), но пока фактически на территории региона не было реализовано ни одного проекта в этой сфере, так что мы надеемся на завтрашнюю встречу. Они приедут с проектами, и мы будем говорить о двух конкретных производствах и участии в них наших инвесторов», – подчеркнул собеседник RUGRAD.EU.

http://rugrad.eu/news/356222/



nikst аватар
  • Ну и правильно!.. Раз местные производства стоят (или лежат, кому как нравится), то грех не подобрать их и не загрузить производством своей продукции.

В добрый час и продуктивных переговоров!..