Делегация РОСНАНО посетит Пермский край

-->

12 марта делегация РОСНАНО посетит Пермь

Делегацию возглавляет председатель правления, генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс

Chubais_02.jpg .

Визит делегации начнется с посещения Пермского государственного технического университета, где будут представлены разработки и продукция промышленных предприятий и научных организаций Пермского края в сфере нанотехнологий.

Далее представители делегации РОСНАНО примут участие в совещании по вопросам развития взаимодействия между РОСНАНО и Пермским краем в сфере нанотехнологий с участием губернатора Пермского края Олега Чиркунова и руководителей крупнейших промышленных предприятий и научных организаций края.

Также в рамках визита делегация корпорации во главе с Анатолием Чубайсом посетит несколько предприятий Перми, в частности, ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» и ЗАО «Новомет».

http://www.rusnano.com/…ication.aspx?…



nikst аватар
  • До сих пор наблюдался некоторый «перекос» в области сотрудничества РОСНАНО с предприятиями и организациями Большого Урала. Предпочтение оказывалось региону Среднего Урала, в то время как другие регионы страдали от недостатка внимания. А ведь наверняка и в Перми, и в Пермском крае есть что предложить для развития отечественной наноиндустрии… Теперь, очевидно, этот «перекос» будет ликвидирован. Очевидно, по примеру свердловчан, пермяки устроили специальную выставку на территории Пермского государственного технического университета, где будут представлены разработки и продукция промышленных предприятий и научных организаций Пермского края в сфере нанотехнологий. После проведённой «инспекции», а точнее – «смотра войск» руководством РОСНАНО, дела в этой области наверняка пойдут повеселее, и Пермский край тоже будет вносить свою весомую лепту в развитие отечественной нанонауки, нанотехнологии и наноиндустрии… В добрый путь и новых успехов!..