Делегация ГК «Роснанотех» приняла участие в научном форуме «Наука и бизнес»

-->

ГК «Роснанотех» приняла участие в научном форуме «Наука и бизнес»

Делегация ГК «Роснанотех» во главе с генеральным директором Леонидом Меламедом приняла участие в научном форуме «Наука и бизнес», проходящем в эти дни в Санкт-Петербурге.

Pyotr_I.jpg
  • В этом году форум посвящен теме «Нанотехнологии: исследования и образование».

Выступая на форуме с приветственным словом, Леонид Меламед подчеркнул, что реализация разработок, создаваемых учеными, должна изменить окружающий нас мир к лучшему.

Melamed_3.jpg

У людей складываются очень высокие ожидания относительно инноваций и высоких технологий. Мы не имеем права эти ожидания обмануть, – сказал генеральный директор ГК «Роснанотех».

  • Завершая свое выступление, Леонид Меламед пригласил ученых к участию в Международном форуме по нанотехнологиям, который пройдет с 3 по 5 декабря 2008 г. в выставочном комплексе «Экспоцентр», отметив, что комитет по подготовке научных программ форума возглавляет вице-президент РАН Жорес Иванович Алферов (http://www.nanonewsnet.ru/…ekhnologiyam // http://www.nanonewsnet.ru/…anoforum2008).

http://www.rusnano.com/…8_06_23.html

Россия станет лидером в области нанотехнологий

nano_collage1.jpg

У россиян складываются «весьма высокие ожидания относительно инноваций и высоких технологий, и мы не имеем права эти ожидания обмануть», заявил генеральный директор ГК «Роснанотех» Леонид Меламед на открывшемся в Петербурге крупном научном форуме «Наука и общество», посвященном исследованиям и образованию в области нанотехнологии.

Меламед подчеркнул, что

«преодолеть отставание России от ведущих промышленных стран и рационально использовать финансовые ресурсы для перевода экономики на инновационные рельсы можно лишь за счет создания новых динамичных инструментов государственной политики».

  • По его словам, «одним их таких инструментов выступает »Российская корпорация нанотехнологий".

«В ближайшие десять лет в России планируется создать надотраслевую инновационную среду в области нанотехнологий, благодаря которой наша страна войдет в число мировых лидеров в этой сфере», – пообещал Меламед.

http://www.stoletie.ru/…08-06-24.htm

Ну, насколько мы знаем, тема проходящего в СПб форума не «Наука и бизнес», а скорее Санкт-Петербургский научный форум «Наука и общество. Нанотехнологии: исследования и образование» (http://www.nanonewsnet.ru/…ovaniya-i-ob). А то, где выступал г-н Меламед Л.Б., очевидно, было заседанием одной из секций или проводимого в рамках форума «круглого стола». Тем не менее, всё равно это – интересное мероприятие и просто замечательно, что и выступлениям руководства ГК РНТ там нашлось место и время…