«Данафлекс» и «Данафлекс-Нано» представили свои разработки на международной выставке Interpack 2011

-->

«Данафлекс» и «Данафлекс-Нано» представили свои разработки на международной выставке Interpack 2011 в Дюссельдорфе

Группа компаний «Данафлекс», в состав которой входит компания ООО «Данафлекс-Нано» представила широкий ассортимент инновационных упаковочных материалов на Международной специализированной выставке упаковочных технологий, материалов и оборудования Interpack 2011, которая проходила с 12 по 18 мая в Дюссельдорфе (Германия)

danaflex1.jpg .

Наибольший интерес посетителей вызвал революционный проект в упаковочной индустрии — высокобарьерные пленочные материалы с использованием нанотехнологий. Эти инновационные разработки компания «Данафлекс» представила посетителям совместно с ОАО «РОСНАНО», которое является соинвестором проекта.

  • Высокобарьерные материалы заменяют традиционную консервную банку по надежности хранения и позволяют подвергать продукцию температурной обработке, не распаковывая, в СВЧ-печах. В них можно упаковывать продукты питания, корма для животных и предметы бытовой химии. Нано-компоненты за счет высоких барьерных свойств увеличивают срок хранения продуктов в натуральном виде, что позволяет резко снизить использование консервантов.

Высоким спросом на выставке также пользовались такие продукты «Данафлекс», как ламинационные упаковочные материалы на основе БОПП пленок, кондитерские композиты, материалы для холодной и горячей фасовки легкотекущих, вязких и пастообразных веществ, упаковочные материалы для сыпучих продуктов.

«Выставка, безусловно, подтвердила статус лучшей демонстрационной площадки последних тенденций упаковочной отрасли, — отметил президент компании „Данафлекс″ Айрат Баширов. — Это идеальное место для налаживания деловых контактов с партнерами из разных стран мира. На выставке нам удалось обсудить несколько серьезных экспортных контрактов и завязать знакомство со многими крупными игроками европейского потребительского рынка».

«Такое масштабное мероприятие как Interpack — серьезная стартовая площадка для дальнейшей экспансии на мировые рынки. Интерес со стороны покупателей, проявленный к высокотехнологичной упаковке ООО „Данафлекс-Нано″, подтверждает конкурентоспособность продукции компании на мировом уровне», — подчеркнул управляющий директор РОСНАНО Дмитрий Пимкин.

Международная выставка Interpack проводится раз в три года и является ведущей в своем сегменте. В этом году в ней участвовали около 2 700 экспонентов из 60 стран мира, а число посетителей достигло 166 000. Экспозиция заняла 19 залов выставочного центра Дюссельдорфа и составила более 170 000 кв. м.

  • Interpack является главной интернациональной площадкой для демонстрации последних достижений упаковочной индустрии. В этом году большое внимание было уделено вопросу безопасности упаковки для потребителей, ее экологичности и удобству в условиях современного ритма жизни.

Interpack предоставила возможность ведущим специалистам компании максимально подробно рассказать обо всех применяемых технологиях и новинках, ответить на многочисленные вопросы посетителей стенда. Для оперативного консультирования потенциальных европейских партнеров на стенде осуществляло работу представительство компании «Данафлекс» в Германии.

http://www.rusnano.com/…x/Show/31626



nikst аватар

Группа компаний «Данафлекс», в состав которой входит компания ООО «Данафлекс-Нано» представила широкий ассортимент инновационных упаковочных материалов на Международной специализированной выставке упаковочных технологий, материалов и оборудования Interpack 2011, которая проходила с 12 по 18 мая в Дюссельдорфе (Германия).

  • Наши поздравления и пожелания новых успехов и достижений!..