"...Cоединить несоединённые части мира"

-->

IBM работает над системами альтернативного питания для своих информационных центров

Согласно сообщениям сайта CNet, в ближайшее время компания IBM поделится деталями своего проекта, который направлен на оснащение информационных центров системами водяного охлаждения и солнечными батареями

bangalore_solar_technician.jpg .

Согласно расчётам авторов, это позволит сэкономить на затратах электроэнергии около 10%, что составляет крупную сумму для таких энергоёмких объектов. Также, целью данного проекта является снижение зависимости от электричества, которое берётся из электросети общественного пользования.

  • Причиной разработки этой системы является идея размещения вычислительных баз там, куда ранее проблематично было подвести достаточное количество энергии. Это касается как городов, с постоянно растущим потреблением электричества, так и удалённых от центров цивилизации мест.

Технология будет, само собой, подходить не только для информационных центров, но и для любых объектов, для которых критически важен стабильный источник электричества, к примеру, офис банка или узел связи.

  • Старший научный работник индийского центра нанотехнологий IBM Кота Муралли (Kota Muralli) выразился о проекте следующим образом:

«Данная технология позволит нам соединить несоединённые части мира».

http://www.overclockers.ru/…centrov.html



nikst аватар

Согласно сообщениям сайта CNet, в ближайшее время компания IBM поделится деталями своего проекта, который направлен на оснащение информационных центров системами водяного охлаждения и солнечными батареями.

  • Ну что ж, заметная и всё набирающая силу тенденция… В добрый час и новых успехов!..