Чубайс возглавит совещание по нанотехнологиям в Ульяновске

-->

Анатолий Чубайс проведет в Ульяновске совещание по нанотехнологиям

УЛЬЯНОВСК, 6 авг – Делегация государственной корпорации Роснано во главе с Анатолием Чубайсом в пятницу посетит Ульяновск, где ознакомится с перспективными проектами на авиационном и автомобильном заводах и примет участие в совещании по вопросам сотрудничества в сфере нанотехнологий и наноиндустрии, сообщила пресс-служба Российской корпорации нанотехнологий

chubais_rian.jpg .

Визит генерального директора Роснано Анатолия Чубайса начнется с осмотра выставки проектов предприятий и организаций Ульяновской области в сфере наноиндустрии. Выставка организована в Ульяновском государственном университете (УлГУ).

  • Далее делегация посетит региональный научно-образовательный Центр нанотехнологий и наноматериалов УлГУ, а затем самолетостроительный завод ЗАО «Авиастар-СП», где вниманию гостей будет представлен проект строительства завода по производству конструкций из композиционных материалов.

Следующим пунктом программы рабочего визита делегации Роснано станет посещение региональной промышленной зоны «Заволжье», на территории которой расположены площадки, предлагаемые инвесторам для промышленной застройки.

  • Затем делегация осмотрит технологическую базу Ульяновского научно-технического центра (филиала Всероссийского института авиационных материалов) и окрасочный комплекс Eisenmann на Ульяновском автомобильном заводе.

В заключительной части визита Чубайс примет участие в совещании с представителями законодательной и исполнительной власти, деловыми кругами и научной общественностью Ульяновской области по вопросам сотрудничества в сфере нанотехнологий и наноиндустрии.

  • Пресс-служба также отметила, что сегодня на рассмотрении в Роснано находятся восемь заявок на софинансирование из Ульяновской области. В целях развития сотрудничества с Российской корпорацией нанотехнологий правительство области в июле одобрило целевую программу сотрудничества на 2010–2014 годы.

Программа охватывает практически все сферы деятельности: от модернизации системы образования до внедрения инновационных разработок на предприятиях и строительства новых производств.

  • В рамках данной программы планируется реализация как минимум 20 инновационных проектов в течение ближайших пяти лет, в том числе, создание Нанотехнологического центра и Центров коллективного пользования уникальным оборудованием.

http://www.rian.ru/…2224343.html

chubais_ulyan_0.jpg .

Чубайсу покажут нано на “Авиастаре” и покраске “УАЗов”

В пятницу делегация госкорпорации “Роснано” во главе с Анатолием Чубайсом посетит сразу несколько предприятий города. Визит генерального директора “Роснано” Анатолия Чубайса в Ульяновск начнется с осмотра выставки проектов предприятий и организаций области в сфере наноиндустрии, которая организована в УлГУ. Затем делегация посетит региональный научно-образовательный Центр нанотехнологий и наноматериалов УлГУ, а затем – ЗАО «Авиастар-СП», где будет представлен проект строительства завода по производству конструкций из композиционных материалов

Следующим пунктом визита станет посещение региональной промышленной зоны «Заволжье», на территории которой расположены площадки, предлагаемые инвесторам для промышленной застройки. После этого делегация осмотрит технологическую базу Ульяновского научно-технического центра (филиала ВИАМ), а также окрасочный комплекс Eisenmann УАЗа.

  • По окончании визита Анатолий Чубайс примет участие в совещании с участием представителей законодательной и исполнительной власти, деловых кругов и научной общественности области по вопросам сотрудничества в сфере нанотехнологий и наноиндустрии, сообщает “Роснано”.

Всего сегодня на рассмотрении в госкорпорации находятся восемь заявок на софинансирование из Ульяновской области. В целях развития сотрудничества с корпорацией правительством области в июле одобрена программа сотрудничества на 2010–2014 годы, которая охватывает практически все сферы деятельности – от модернизации системы образования до внедрения инновационных разработок на действующих предприятиях и строительство новых производств.

  • В рамках программы планируется реализация как минимум 20 инновационных проектов в течение ближайших пяти лет, в том числе создание Нанотехнологического центра и Центров коллективного пользования уникальным оборудованием.

http://ulgrad.ru/?…

6 августа делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом посетит Ульяновск

Визит генерального директора РОСНАНО Анатолия Чубайса начнется с осмотра выставки проектов предприятий и организаций Ульяновской области в сфере наноиндустрии, которая организована в Ульяновском государственном университете (УлГУ). Далее делегация посетит региональный научно-образовательный Центр нанотехнологий и наноматериалов УлГУ, а затем – ЗАО «Авиастар-СП», где вниманию Анатолия Чубайса представят проект строительства завода по производству конструкций из композиционных материалов

ulyanovsk.jpg .

Следующим пунктом программы рабочего визита делегации РОСНАНО станет посещение региональной промышленной зоны «Заволжье», на территории которой расположены площадки, предлагаемые инвесторам для промышленной застройки.

  • Далее делегация осмотрит технологическую базу Ульяновского научно-технического центра (филиала ВИАМ), а также окрасочный комплекс Eisenmann ОАО «Ульяновский автомобильный завод». По окончании визита Анатолий Чубайс примет участие в совещании с участием представителей законодательной и исполнительной власти, деловых кругов и научной общественности Ульяновской области по вопросам сотрудничества в сфере нанотехнологий и наноиндустрии.

Сегодня на рассмотрении в РОСНАНО находятся 8 заявок на софинансирование из Ульяновской области. В целях развития сотрудничества с корпорацией Правительством области в июле этого года одобрена Целевая программа сотрудничества на 2010 – 2014 годы, которая охватывает практически все сферы деятельности: от модернизации системы образования до внедрения инновационных разработок на действующих предприятиях и строительство новых производств. В рамках данной программы планируется реализация как минимум 20 инновационных проектов в течение ближайших 5 лет, в том числе создание Нанотехнологического центра и Центров коллективного пользования уникальным оборудованием.

http://www.rusnano.com/…x/Show/27514



nikst аватар

Видать, в последний момент сократили программу визита с двух до одного дня. А обсудить много есть чего…

  • Всего на рассмотрении в госкорпорации находятся восемь заявок на софинансирование из Ульяновской области. В целях развития сотрудничества с корпорацией правительством области в июле одобрена программа сотрудничества на 2010–2014 годы, которая охватывает практически все сферы деятельности – от модернизации системы образования до внедрения инновационных разработок на действующих предприятиях и строительство новых производств.

Ну, в добрый путь и новых достижений!..