Чистая прибыль РОСНАНО в 2010 году уменьшилась на 68%

-->

Чистая прибыль «Роснано» в 2010 году уменьшилась на 68%

МОСКВА, 12 апр – Чистая прибыль ОАО «Роснано» за 2010 год уменьшилась на 67,7% – до 3,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании

Rosnano1.jpg .

В 2009 году чистая прибыль госкорпорации «Роснано» составила 11,2 миллиарда рублей и сформировалась, в основном, за счет процентов, полученных от размещения средств на депозитах в коммерческих банках.

  • Доход «Роснано» в 2009 году от размещения временно свободных денежных средств превысил плановый показатель на 41,5% и составил 14,374 миллиарда рублей.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. 100% акций ОАО находится в собственности государства.

http://www.rian.ru/…3662141.html



nikst аватар

Ну что тут скажешь?.. Почему-то сразу в мозгу всплывают бессмертные строки стихов незабвенного Александра Сергеевича Пушкина:

.

Бранил Гомера, Феокрита;

Зато читал Адама Смита,

И был глубокой эконом,

То есть, умел судить о том,

Как государство богатеет,

И чем живет, и почему

Не нужно золота ему,

Когда простой продукт имеет…

.

  • Нету, видать, пока «простого продукта» у ОАО РОСНАНО. Денег у него очень много, вот и пускает оно эти деньги («золото») в рост. А тут – кризис. Вот тебе и убытки…

Вот через недельку (19.04.2011) мы и послушаем, что скажет наш главный «нанотехнолог» по этому поводу: Анонс интервью с Анатолием Чубайсом

  • Будет ли у нас «простой продукт», который с охотой будут покупать люди, сложится ли рынок изделий нанотехнологий, да и сама отечественная наноиндустрия?..
nikst аватар

Ну вот, уже появились первые анекдоты на эту тему:

Роснано удалось получить наноприбыль

...............

  • «Увеличивая с ростом количества проектов расходы по основному профилю деятельности, госкомпания сокращает вклады в банках, что и приводит к падению прибыли. БУГОГА )) а может лучше в банках держать — никуда не инвестируя, прибыль больше будет ))», — шутит полный веры в «успех» отечественной науки Чёрный лебедь.
  • «Может, какую нанохеровену продемонстрируете в оправдание уже понесенных расходов? И мне абсолютно плевать кто там и сколько получает/не получает официально. С таким же успехом новым проектом под управлением этих «умеющих» «грамотно» потратить/поделить деньги может стать освоение/поиск планеты «Нибиру»,главное чтоб бабки выделили», — негодует semechka_ph_d.
  • «ОАО «Роснано» снизило прибыль до наноразмеров, угадайте как это отразилось на доходах А. Чубайса?» — ехидничает твиттерянин vlmvlm.
  • «Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката», — острит mat33.

http://mokacat.investcafe.ru/post/8149/