Биотехнологический участок ОЭЗ "Дубна" создадут в Пущино

Биотехнологический участок ОЭЗ «Дубна» создадут в Пущино

Наблюдательный совет особой экономической зоны «Дубна» в прошлую пятницу поддержал предложение министерства инвестиций и инноваций Московской области о формировании в Пущино третьего участка территории ОЭЗ площадью до 150 гектаров

МОСКВА, 5 дек — Третий участок особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа «Дубна» планируется создать в подмосковном Пущино, он будет специализироваться в области биотехнологий, сообщает в среду пресс-служба дубненской ОЭЗ.

  • Наблюдательный совет особой экономической зоны «Дубна» в прошлую пятницу поддержал предложение министерства инвестиций и инноваций Московской области о формировании в Пущино третьего участка территории ОЭЗ площадью до 150 гектаров. Совет также согласился с предложением министерства расширить границы участка №2 ОЭЗ за счет включения дополнительных земельных участков общей площадью 12–13 гектаров. В настоящее время в составе ОЭЗ на территории подмосковной Дубны действуют два участка общей площадью почти 190 гектаров.

Среди основных направлений деятельности ОЭЗ «Дубна» — информационные технологии, ядерно-физические и нанотехнологии, био- и медицинские технологии, композиционные материалы, проектирование сложных технических систем. В настоящее время в ОЭЗ «Дубна» зарегистрировано 82 компании-резидента.

http://ria.ru/…3580728.html#…



nikst аватар
  • Наблюдательный совет особой экономической зоны «Дубна» в прошлую пятницу поддержал предложение министерства инвестиций и инноваций Московской области о формировании в Пущино третьего участка территории ОЭЗ площадью до 150 гектаров.

A что?.. Довольно оригинальное и даже остроумное решение. Не надо будет создавать новой «надстройки» – управленческой струетуры для новой исследвательской структуры. Я думаю, что и ОЭЗ «Дубна» «потянет» эту новую структуру. А взамен приобретёт солидный «актив» биотехнологического профиля. В целом, ИМХО, тенденция положительная…

  • В добрый час и новых достижений!..