BIND и Amgen подписали соглашение о совместной разработке и коммерциализации противоопухлевого препарата

BIND и Amgen подписали соглашение о совместной разработке и коммерциализации противоопухлевого препарата на основе медицинской наноинженерии

Компания BIND Biosciences, разрабатывающая новый класс высокоселективных препаратов адресного и программируемого действия Accurins™ и находящаяся на стадии клинических исследований, объявила о заключении глобального соглашения о сотрудничестве с компанией Amgen Inc. Предметом соглашения является разработка и коммерциализация инновационного препарата класса Accurins™ с активным веществом — ингибитором киназ для лечения ряда злокачественных солидных опухолей. Результатом сотрудничества должен стать новый препарат с оптимизированными терапевтическими характеристиками на базе технологической платформы, разработанной BIND, и запатентованного ингибитора киназ, разработанного Amgen

По условиям соглашения Amgen получает право эксклюзивной разработки и коммерциализации ингибитора киназ для лечения солидных опухолей на платформе Accurins. Обе компании будут вести совместную работу над препаратом на доклинической стадии, а ответственность за дальнейшую разработку и коммерциализацию возьмет на себя Amgen. В рамках соглашения BIND получит авансовые платежи и платежи при достижении контрольных этапов разработки общим объемом до $46,5 млн. После прохождения контрольных этапов регистрации и продаж, BIND может получить еще до $134 млн, а также дополнительные выплаты. В случае вывода препаратов на рынок BIND будет получать лицензионные отчисления в зависимости от объемов продаж.

«Технология BIND хорошо сочетается с разработками селективных онкологических препаратов направленного действия, на которых специализируется Amgen, — отметил д-р Джозеф П. Милетич (Joseph P. Miletich), старший вице-президент Amgen по исследованиям и разработкам. — Мы ожидаем продуктивного сотрудничества с научным коллективом BIND. Оно позволит нам использовать технологию компании для создания новых лекарственных препаратов, востребованных онкологическими больными».

«Мы рады сотрудничеству с компанией Amgen — отраслевым лидером с успешным опытом работы в онкологии — по развитию и применению нашей технологии для препаратов с такими молекулярными мишенями, как ингибиторы киназ, — заявил CEO компании BIND Скотт Миник. — Это соглашение демонстрирует признание компанией Amgen уникального потенциала наноплатформы BIND. Наша платформа позволяет создавать и получать программируемые лекарственные препараты с повышенной селективностью действия и активностью при пониженной токсичности».


О компании BIND Biosciences

  • BIND – биофармацевтическая компания, которая разрабатывает новый класс терапевтических средств направленного действия Accurins™. Препараты компании находятся на стадии клинических исследований. Средства Accurins™ избирательно накапливается в очаге заболевания, значительно повышая эффективность терапии и снижая воздействие на здоровые ткани.

    Новый класс препаратов Accurins™ имеет огромный потенциал для разработки лучших в своем классе препаратов, повышающих эффективность лечения пациентов с широким спектром заболеваний. Для создания Accurins™ используется платформа Medicinal Nanoengineering™ (медицинская наноинженерия). Терапевтические агенты Accurins разрабатываются совместно с партнерами в фармацевтических и биотехнологических отраслях для того, чтобы максимально раскрыть потенциал наиболее перспективных новых препаратов, а также использовать механизм направленного действия для повышения эффективности уже существующих лекарственных средств.

Компания была основана в 2006 году в Бостоне (США). Ее разработки основываются на технологии, созданной в Массачусетском технологическом институте и Гарварде.


О компании Amgen

  • Amgen открывает, разрабатывает и производит инновационные лекарственные средства. Основанная в 1980 г., компания стала пионером биотехнологической отрасли, одной из первых осознав возможности науки в разработке новых безопасных и эффективных препаратов и перспективы их производства и применения. Терапевтические средства Amgen изменили медицинскую практику, помогая миллионам людей во всем мире бороться с раком, заболеваниями почек, ревматоидным артритом, заболеваниями костей и другими серьезными болезнями. Разрабатывая широкий ряд новых перспективных лекарственных средств, Amgen остается приверженной научному прогрессу, который может значительно улучшить жизнь людей. Подробная информация — www.amgen.com

http://www.rusnano.com/…-centre/news



nikst аватар

Компания BIND Biosciences, разрабатывающая новый класс высокоселективных препаратов адресного и программируемого действия Accurins™ и находящаяся на стадии клинических исследований, объявила о заключении глобального соглашения о сотрудничестве с компанией Amgen Inc. Предметом соглашения является разработка и коммерциализация инновационного препарата класса Accurins™ с активным веществом — ингибитором киназ для лечения ряда злокачественных солидных опухолей. Результатом сотрудничества должен стать новый препарат с оптимизированными терапевтическими характеристиками на базе технологической платформы, разработанной BIND, и запатентованного ингибитора киназ, разработанного Amgen.

  • Ну, как говортится, совет да любовь!

Наши поздравления и пожелания новых побед и достижений!..