Белгородская и Харьковская области создадут общий технопарк «Слобожанщина»

-->

Белгородская и Харьковская области создадут общий технопарк «Слобожанщина»

Сегодня в «Белэкспоцентре» стороны подписали протокол о намерениях по созданию технопарка в рамках конференции «Харьковская и Белгородская области – регионы-партнёры»

slobozhanshchina.jpg .

Как отметил заместитель губернатора Харьковской области Юрий Сапронов, уже согласован пакет учредительных документов для создания украинско-российского технопарка «Слобожанщина». Протокол о намерениях Ю. Сапронов от имени губернатора Михаила Добкина попросил сегодня подписать своих российских и украинских коллег на открытии дней Харьковской области в Белгородской области.

  • Главное же подписание учредительных документов ещё впереди. Планируется, что президенты двух стран Дмитрий Медведев и Виктор Янукович поставят свои подписи под ними в конце июня в рамках украинско-российского форума на международной выставке, посвящённой 20-летию СНГ.

По словам Ю. Сапронова, разработать такие документы поручали президенты РФ и Украины.

  • «Сегодня произошло очень значимое событие. Стороны подписали протокол о создании технопарка «Слобожанщина». Речь здесь в первую очередь идёт о проектах в сфере высоких технологий, нанотехнологий и криотехнологий», – подчеркнул харьковский вице-губернатор по экономическим вопросам.

http://www.bel.ru/…1/55141.html

bizness_vystavki_1.jpg .

В Белгороде открылась серия бизнес-выставок

Сегодня в «Белэкспоцентре» состоялось официальное открытие целой серии выставок, общим вектором которых является презентация возможностей бизнес-структур России, Украины и Белоруссии

«Малый и средний бизнес в деле возрождения России», «Инновации. Инвестиции. Нанотехнологии», «Бизнес для бизнеса», «Регионы России» и «Беларусь на Белгородчине» по традиции объединены общей темой инновационного развития и поддержки малого и среднего бизнеса. По словам главы департамента экономического развития Белгородской области Александра Левченко, выставка из экспозиции белгородского бизнеса выросла до представительного форума компаний славянских госдуарств.

  • На этот раз в «Белэкспоцентре» представлено 223 предприятия из 24 регионов России, 13 предприятий Харьковской области, 22 предприятия Беларуси. Выставка объединена с ярмарками, что приводит к большому разнообразию демонстрируемых товаров и услуг – от технологий Лебединского ГОКа и «Эфко», кредитных продуктов банков до самых простых товаров для повседневной жизни. По традиции особым спросом у посетителей выставочного комплекса пользуются стенды предприятий из Белоруссии.
bizness_vystavki_2.jpg bizness_vystavki_3.jpg
bizness_vystavki_4.jpg bizness_vystavki_5.jpg

Выставки и ярмарки работают до 4 июня включительно.

http://www.bel.ru/news/55145.html



nikst аватар

Хорошее дело… Как говорится, совет да любовь!..

  • Наши поздравления и пожелания новых успехов!..