Ассоциация целлюлозно-бумажной промышленности США создала международное подразделение нанотехнологий

-->

Подразделение нанотехнологий открыла Техническая ассоциация целлюлозно-бумажной промышленности США

Техническая ассоциация целлюлозно-бумажной промышленности США (TAPPI) создала Международное подразделение нанотехнологий (International Nanotechnology Division), которое будет заниматься вопросами применения нанотехнологий для возобновляемых материалов, в том числе исследованиями и разработками в области наноцеллюлозы

tappi-logo.jpg .

Ассоциация утверждает, что подразделение сконцентрирует свои усилия не только на разработках продуктов лесной промышленности, таких как целлюлоза, бумага и строительные материалы, но и на разработках покрытий, пластиков и медицинских имплантов и т. п.

  • В состав подразделения войдут производители, научное сообщество, правительственные организации, консалтинговые компании, поставщики и другие участники мирового рынка целлюлозно-бумажной, упаковочной и перерабатывающей промышленности.

«Когда участники TAPPI заявили о необходимости поднимать наши нанотехнологии на новый уровень, мы были рады возможности помочь индустрии извлечь выгоду из этого многообещающего сектора», — сказал Лэрри Н. Монтэгю (Larry N. Montague), президент и генеральный директор TAPPI. — Мы рассматриваем новое подразделение как платформу, призванную помочь индустрии реагировать на быстрые изменения в сфере нанотехнологий, в частности для коммерциализации разработок в этом быстрорастущем секторе».

Международное подразделение нанотехнологий — это одиннадцатое подразделение TAPPI, отражающее процесс постоянного роста организации.

http://foodretail.ru/news/read?…



nikst аватар

Ну, можно сказать, что американцы догоняют нас – у нас-то наноупаковкой занялись гораздо раньше…

(См., например, здесь: НC РОСНАНО одобрил проект промышленного производства высокобарьерных полимерных пленок)

  • С другой стороны, налицо подключение ещё одной отрасли экономики к движению за внедрение нанотехнологий. А это уже вполне объективный процесс.

В добрый час и новых успехов на этом пути!..