Армения и Россия создают совместный Международный научно-образовательный центр

-->

Международный научно-образовательный центр будет создан в армянском Дилижане при содействии России

ЕРЕВАН, 23 июля – Армения и Россия совместно создадут в армянском курортном Дилижане Международный научно-образовательный и технический центр

Armenia.jpg .

Меморандум о взаимопонимании между министерством экономики Армении и Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ) в городе Дубна и создании подобного центра был одобрен в четверг на заседании правительства страны.

Как сообщил замминистра экономики Ара Петросян, меморандумом предусматриваются цели сотрудничества и его основные направления, совместные образовательные программы.

Согласно меморандуму, российская и армянская стороны договариваются о содействии в создании центра в Дилижане с целью интеграции потенциала двух стран, совместного участия в научно-технических проектах, развития инновационной деятельности, разработки образовательных программ и подготовки высококвалифицированных армянских специалистов в вузах России.

  • Стороны в соответствии с меморандумом будут сотрудничать в сферах альтернативной энергетики, информационных и нанотехнологий, медицины.

http://newsarmenia.ru/…2109836.html



nikst аватар
  • Ну вот, подтягиваются наши бывшие союзные республики, хотят сотрудничать и вместе работать… И это – хорошо! Согласно документам, стороны договариваются о содействии в создании центра в Дилижане с целью интеграции потенциалов обеих стран, совместного участия в научно-технических проектах, развития инновационной деятельности, разработки образовательных программ и подготовки высококвалифицированных армянских специалистов в вузах России. Одним из важнейших пунктов соглашения будет сотрудничество в области нанотехнологий… В добрый путь и новых успехов!..