Архангельские аграрии увлеклись нанотехнологиями

-->

Архангельские аграрии увлеклись нанотехнологиями

АРХАНГЕЛЬСК, 23 июня – Агропромышленный комплекс Архангельской области внесет в проект «Подъем экономики регионов РФ в агропромышленном, продовольственном и социальном секторах на 2008–2017 годы» ряд предложений и примет в нем участие с 2009 года. Об этом ИА «Росбалт-Север» сообщили в пресс-службе администрации области.

Gintov_Valentin.jpg

Валентин Гинтов

«Компания «Агротехнопарк «Богословское» собрала под своим крылом большую интеллектуальную группу российских специалистов всех отраслей, в том числе агропромышленной, и разработала концепцию программы, в основе которой лежит использование нанотехнологий военно-промышленного комплекса, что отличает ее от остальных программ федерального и областного уровней», — сказал исполняющий обязанности директора департамента АПК Архангельской области Валентин Гинтов.

По его словам, согласно концепции, одним из направлений сельского хозяйства является использование торфа.

«Торф можно перерабатывать в дизельное топливо, бензин, электроэнергию, органические удобрения, кормовые белковые добавки, реализация программы откроет второе дыхание сельскому хозяйству нашего края, поскольку позволит существенно снизить расходы сельхозпроизводства в целом», — подчеркнул Гинтов.

http://www.rosbaltnord.ru/…/496750.html

И. о. директора департамента АПК Архангельской области Валентин Гинтов в Москве встретился с представителями ЗАО «Агротехнопарк «Богословское»

Эта компания собрала под своим крылом большую интеллектуальную группу российских специалистов всех отраслей, в том числе агропромышленной, и разработала концепцию программы «Подъем экономики регионов РФ в агропромышленном, продовольственном и социальном секторах на 2008—2017 годы, — отметил Валентин Викторович. – В основе программы лежит использование нанотехнологий военно-промышленного комплекса, что отличает её от остальных программ федерального и областного уровней.

  • По словам директора областного агропрома, согласно концепции, одним из направлений сельского хозяйства является использование торфа.

«Торф можно перерабатывать в дизельное топливо, бензин, электроэнергию, органические удобрения, кормовые белковые добавки, — подчеркнул Валентин Гинтов. — Реализация программы откроет второе дыхание сельскому хозяйству нашего края, поскольку позволит существенно снизить расходы сельхозпроизводства в целом».

Агропромышленный комплекс Архангельской области внесет в проект ряд предложений и примет в нём участие с 2009 года.

Августа Филатова

http://www.dvinaland.ru/…elease/1905/

Ну, архангелогородцы жгут!.. В области почти нет других полезных ископаемых, кроме торфа. И вот на использовании торфа они и хотят построить свою аграрную программу. Ведь с помощью «оборонных» нанотехнологий (так они утверждают) торф можно перерабатывать и в дизельное топливо, и в бензин, получать электроэнергию, органические удобрения, кормовые белковые добавки и пр. Как говорится, безумству храбрых поём мы песню! В добрый путь и удачи!..