Андрей Свинаренко выступил на открытии конференции НОР

-->

Андрей Свинаренко выступил на конференции НОР

Генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко выступил на открытии третьей ежегодной научно-технической конференции Нанотехнологического общества России (НОР). В этом году форум был посвящен выходу российских нанотехнологий на мировой рынок

svinarenko300_0.jpg .

Его участники обсудили вопросы применения нанотехнологий и других высоких технологий в промышленности на этапе перехода к инновационной экономике и шестому технологическому укладу, а также возможные механизмы взаимодействия отечественных правообладателей интеллектуальной собственности и производителей нанопродукции. Отдельное внимание было уделено подготовке специалистов для инновационной экономики, созданию рынка интеллектуальной собственности в наноиндустрии, роли технического регулирования и метрологии, а также созданию наноцентров.

Третья ежегодная научно-практическая конференция Нанотехнологического общества России – Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы


rosnano_110.jpg .

  • Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Председателем высшего коллегиального органа управления Фонда — наблюдательного совета — является заместитель Министра образования и науки РФ Алексей Пономарев. Согласно уставу Фонда, к компетенции совета, в частности, относятся вопросы определения приоритетных направлений деятельности Фонда, его стратегии и бюджета. Председателем Правления Фонда, являющегося коллегиальным органом управления, является Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда — Андрей Свинаренко.

  • Нанотехнологическое общество России (НОР) — общероссийская общественная организация, объединяющая свыше 1 000 ученых, представителей деловых кругов, специалистов производства, преподавателей, студентов и молодых профессионалов, работающих или обучающихся в области нанотехнологий. В рядах НОР более 60 академиков и членов-корреспондентов, свыше 600 докторов и кандидатов наук.

http://www.rusnano.com/…x/Show/32904



nikst аватар

Генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко выступил на открытии третьей ежегодной научно-технической конференции Нанотехнологического общества России (НОР). В этом году форум был посвящен выходу российских нанотехнологий на мировой рынок.

  • И это – правильно!.. Нужно подвести итоги, обрисовать современное состояние и наметить песпективы развития отрасли. Это очень важно для общественности страны, представителем которой как раз и выступает НОР — общероссийская общественная организация, объединяющая свыше 1 000 ученых, представителей деловых кругов, специалистов производства, преподавателей, студентов и молодых профессионалов, работающих или обучающихся в области нанотехнологий. В рядах НОР более 60 академиков и членов-корреспондентов, свыше 600 докторов и кандидатов наук.

В добрый путь, успехов организаторам и всем участникам форума!..