Анатолий Чубайс встретился со слушателями Высших дипломатических курсов ДА МИД

-->

Анатолий Чубайс встретился со слушателями Высших дипломатических курсов Дипломатической академии МИД

Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс встретился со слушателями Высших дипломатических курсов Дипломатической академии МИД России, на которых обучаются представители высшего звена российских дипломатов, направляемые в зарубежные страны в качестве послов, постоянных представителей при международных организациях и генеральных консулов

chubais_123.jpg .

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя правления РОСНАНО по международной деятельности Александр Лосюков и директор департамента международного сотрудничества РОСНАНО Сергей Мостинский.

Анатолий Чубайс обсудил с российскими дипломатами роль международного сотрудничества в развитии нанотехнологий в России.

«Взаимодействие с крупнейшими мировыми лидерами в области инноваций — одна из приоритетных задач РОСНАНО, — заявил Анатолий Чубайс. — Мы понимаем как устроен российский рынок высоких технологий и готовы поддерживать на нем зарубежных партнеров».

«Присутствующие на встрече слушатели Высших дипломатических курсов в ближайшее время получат назначения на высокие дипломатические посты и будут представлять интересы России за рубежом, в том числе в области высоких технологий», — сказал директор департамента кадров Министерства иностранных дел РФ чрезвычайный и полномочный посол Евгений Афанасьев.

В настоящий момент РОСНАНО реализует 21 международный проект в сотрудничестве с командами из восьми стран мира. Эти проекты относятся к таким наукоемким областям, как микроэлектроника, энергосбережение и биомедицина.

http://www.rusnano.com/…x/Show/33258



nikst аватар

Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс встретился со слушателями Высших дипломатических курсов Дипломатической академии МИД России, на которых обучаются представители высшего звена российских дипломатов, направляемые в зарубежные страны в качестве послов, постоянных представителей при международных организациях и генеральных консулов.

  • Да уж, не с теми людьми надо бы встречаться сейчас руководителю РОСНАНО… (Уже не говоря о том, как «отличилось» это ведомство в последнее время в Таджикистане).

«Взаимодействие с крупнейшими мировыми лидерами в области инноваций — одна из приоритетных задач РОСНАНО, — заявил Анатолий Чубайс. — Мы понимаем как устроен российский рынок высоких технологий и готовы поддерживать на нем зарубежных партнеров».

Но не «в эту сторону», ИМХО, нужно бы глядеть РОСНАНО. Своих надо двигать, своим помогать, а приглашать сюда жадных и хищных «варягов», да ещё и помогать им – невеликА заслуга и это не то, чем нужно бы гордиться… И, на мой взгляд, это лишь одна из многих десятков других, более важных приоритетных задач, которые должна бы решать РОСНАНО.

  • Впрочем, им там, «наверху», виднее…