Анатолий Чубайс: "Роснано" намерено развивать сотрудничество с Китаем в нанотехнологиях

-->

«Роснано» намерено развивать сотрудничество с Китаем в нанотехнологиях – Чубайс

27.09.10, Москва, 09:13  – Госкорпорация «Роснано» планирует развернуть масштабное сотрудничество с китайскими предприятиями в сфере нанотехнологий, в том числе по светодиодам, сообщил РИА Новости глава «Роснано» Анатолий Чубайс

Chubais_Irkutsk.jpg .

«Мы делаем пока с Китаем самые первые шаги. Мое первое впечатление от КНР в области нанотехнологий состоит в том, что это колоссальный, гигантский растущий рынок, огромные возможности для сотрудничества. Первоначальная задача – показать Китаю то, в чем мы можем с ними сотрудничать. Не только в области нефти и газа, но и в "хай-теке». К примеру – светодиоды. В КНР на десятках предприятий, строящихся сейчас, будет установлено оборудование для производства светодиодов. Там это бурно развивающаяся отрасль, и нам интересно с ними взаимодействовать. Это касается не только светодиодов, но и других сфер", – сказал он.

На выставке ЭКСПО-2010 в Китае «Роснано» представляет свою экспозицию. О том, что Россия готова показать миру в качестве своих достижений в нанотехнологиях, – Анатолий Чубайс рассказал в интервью РИА Новости.

  • В павильоне РФ на ЭКСПО сейчас завершаются работы по развертыванию экспозиции ГК «Роснано», российского инновационного центра «Сколково» и презентации зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Эти экспозиции примут посетителей за несколько дней до Национального дня российского павильона, который пройдет на ЭКСПО 28 сентября. Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 в Шанхае открылась 1 мая и завершится 31 октября. В ней принимают участие более 200 стран, регионов, международных организаций и крупных корпораций. Ожидается, что выставку посетят 70 миллионов туристов, – передает РИА «Новости».

http://www.oilru.com/news/203180/



nikst аватар

Всё это хорошо… Но что-то маловато дают информации. Завтра А.Д.Медведев посетит российский павильон на выставке ЭКСПО-2010, а всё ещё не известны подробности этой экспозиции. Неспроста это. Видать, опять «припозднились», как всегда… Или опять готовят «сюрпризы»…

  • Тем не менее, в добрый час и новых успехов!..

См. также здесь: Сколково дебютирует в Шанхае