Анатолий Чубайс отменил свой визит в Татарстан

-->

Анатолий Чубайс заболел и отменил свой визит в Татарстан

Намеченный на завтра визит генерального директора госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса не состоится. Об этом газете «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе кабмина РТ и в приемной первого заместителя премьер-министра Бориса Павлова, курирующего развитие нанотехнологий в Татарстане. В связи с отменой визита расстроились многие планы татарстанских чиновников, предполагавших, что визит Чубайса даст толчок развитию нанотехнологий Татарстана

Chubais_14.jpg .

К приезду Чубайса в Татарстане готовились основательно, поскольку ждали, что по итогам этого визита «Роснано» примет решения о поддержке ряда нанотехнологических проектов в республике. Предполагалось, что Чубайс пробудет в республике два дня, встретится с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, посетит КАПО им. Горбунова и ОАО «Казаньоргсинтез». Также в планах было участие гендиректора «Роснано» в заседании республиканской межведомственной комиссии с федеральными органами государственной власти РФ под председательством премьер-министра РТ Рустама Минниханова. Все эти события теперь отменяются.

  • Правда, есть и мероприятия, которые были отменены, напротив, из-за приезда Чубайса. Так, буквально час назад в пресс-службе минземимущества РТ газете «БИЗНЕС Online» сообщили, что намеченная на завтра коллегия министерства отменена в связи с визитом Чубайса – на тот момент здесь еще не знали, что его не будет.

Fradkova_Anna.jpg Анна Фрадкова

Информацию об отмене визита Чубайса газете «БИЗНЕС Online» подтвердили в самой госкорпорации «Роснано». Как сообщила пресс-секретарь «Роснано» Анна Фрадкова, Анатолий Чубайс заболел и в Татарстан не приедет.

http://www.business-gazeta.ru/…cle/6904/13/

Защита от гриппа с помощью нанотехнологий

Новый продукт из нанотехнологических лабораторий предлагает эффективную защиту против бактерий, вирусов и микробов. Чудесное оружие не является тайной за семью печатями – речь идет об обычном фотокаталитически активном диоксиде титана, причем почти невероятные качества этому новому материалу придаёт уменьшение частиц до наномасштаба.

Gripp0.jpg .

  • Наносимое покрытие, предлагаемое под товарным знаком TitanShield®, может за очень малое время разрушить до 99,9% бактерий, вирусов и микробов. Это превосходное решение, прежде всего, для кабинетов врачей и больниц, так как им дополнительно можно покрывать стены, потолки и занавески, чтобы надолго дезинфицировать воздух в помещении. Кроме того, абсолютно невидимое покрытие действует также против неприятных запахов, которые можно часто встретить в больницах.

Используемый в TitanShield® диоксид фотокаталитически активен. Это означает то, что при контакте со светом на его поверхности образуются радикалы кислорода. При этом активированный кислород очень эффективно убивает бактерии и вирусы. Даже такие агрессивные возбудители, как атипичная пневмония и вирус птичьего грипа H5N1, надежно убиваются при контакте с поверхностью. Этот эффект долговременен, так против него не образуется резистентность.

  • Кроме того, продукты, предназначенные для применения внутри зданий, содержат примеси ионов серебра, так что для эффективной работы покрытия требуется очень небольшой свет. Активированный кислород также эффективно уменьшает концентрацию молекул запаха, воздушных вредных веществ, таких как например оксиды азота (NOx), и органических частиц пыли, а также разлагает органические частицы грязи, вступающие в контакт с поверхностью.

Самыми существенными областями использования являются врачебные центры, так как, к сожалению, комнаты ожидания часто являются инкубатором для всевозможных вирусов гриппа.

http://infuture.ru/article/1644

Да, в стране уже свирепствует эпидемия гриппа и, очевидно, добралась она и до Москвы. Жаль, что срываются многие планы. Очень жаль. Но здоровье не купишь… Желаем Анатолию Борисовичу скорейшего выздоровления…