Алло, мы ищем таланты!

-->

Объявлены итоги интернет-олимпиады по нанотехнологиям

Объявлены имена победителей первой всероссийской Интернет – олимпиаду в области наноматериалов и нанотехнологий «Нанотехнологии – прорыв в Будущее!».

Целью олимпиады являлся поиск и поощрение молодых талантов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации, в какой бы школе, ВУЗе или другой организации они ни находились.

В Олимпиаде мог принять участие любой пользователь всемирной сети Интернет в возрасте до 27 лет. Победителям-абитуриентам (гражданам РФ) будут даны преимущества при поступлении в МГУ в рамках действующих правил приема, а студенты ВУЗов, показавшие наилучшие результаты, получат, по их желанию, возможность продолжить свою учебу в МГУ.

Как сообщает сайт нанотехнологического сообщества «Нанометр», для участия в олимпиаде зарегистрировалось 1063 человека. В качестве активных участников организаторы получили 243 человека, то есть около 23% от числа зарегистрировавшихся.

logo_nm.jpg

Полный список победителей можно посмотреть здесь (http://www.nanometer.ru/…da_3645.html).

Награждение состоится 27 июня в Зале заседаний Ученого Совета МГУ им.М.В.Ломоносова.

http://www.gazeta.ru/…085465.shtml

Вот замечательная инициатива! Нам нужны молодые талантливые люди, которые не только прославили бы родную страну во всём мире, но и придумали что-то нужное и дельное, что могло бы обогатить наш народ, опять же – нашу Родину, ну и, разумеется, их самих…