Ахмадинежад: США не помешают развитию Ирана

-->

Ахмадинежад уверен, что США мешают развитию Ирана

США не хотят, чтобы Иран развивался и вел работу в рамках ядерной программы. Об этом сегодня в Стамбуле заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Axmadi_nezhad.jpg

«27 лет назад США в одностороннем порядке прекратили демократические отношения с Ираном, ввели эмбарго. Америка тем самым показывает, что не хочет развития нашей страны. Повторю, что Иран решительно настроен продолжить работу в рамках ядерной программы», – отметил он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам Ахмадинежада, в вопросе иранской ядерной программы «применяются двойные стандарты», а сама проблема является «исключительно политической».

  • Между тем, иранский президент подчеркнул, что Иран «рассчитывает скоро запустить первый отечественный спутник», построив как сам аппарат, так и ракету-носитель.

«Иран входит в пятерку мировых лидеров по развитию биотехнологий, и в десятку – по развитию нанотехнологий», – отметил Ахмадинежад.

http://www.izvestia.ru/news/news185767

Iranian Nanotechnology Initiative

http://www.nano.ir/en/

Iran News

http://www.iran.ru/

Да, ребята настроены серьёзно – «догнать и перегнать» промышленноразвитые страны в области развития высокотехнологических НИОКР и производства. А их исследования в области нанотехнологий заслуживают самого серьёзного внимания…