3-я конференция НОР в Санкт-Петербурге

-->

3-я конференция НОР в Санкт-Петербурге

5–7 октября 2011 г. в Санкт–Петербурге при поддержке НТ-МДТ будет организована 3-я конференция НОР: «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы»

bykov_viktor_01.jpg Быков В.А.

3-я конференция НОР «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы» будет проводиться 5–7 октрября 2011 года на базе Санкт-Петербургского академического университета – научно-образовательного центра нанотехнологий РАН.

  • Откроют конференцию президент НОР и основатель группы компаний НТ-МДТ Быков В.А., лауреат Нобелевской премии по физике академик Ж.И. Алферов, представители мэрии Санкт-Петербурга, РОСНАНО, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты и других организации.

Участники конференции призваны:

  • обсудить основные пути кооперации отечественных правообладателей интеллектуальной собственности на нанотехнологии и производителей нанопродукции для обеспечения её безопасности и конкурентоспособности;
  • выработать рекомендации для перехода России к инновационной экономике и шестому технологическому укладу;
  • продемонстрировать достигнутые успехи в области нанотехнологии и обменяться опытом на примерах отечественных и зарубежных компаний.

В рамках конференции будет проводиться выставка продукции производств в сфере нанотехнологий. НТ-МДТ примет в ней участие, представив участникам конференции основные направления своей работы.

  • Заключительный день конференции будет посвящен подведению итогов работы НОР за прошедший год. Президент НОР Быков В.А. расскажет об участии в экспертизе законодательной поддержки инновационной деятельности России, о взаимодействии с РОСНАНО и новом сайте НОР. Также на организационной сессии будет выбран новый президент нанотехнологического общества России.

bykov_v_a.jpg .

К числу безусловных достижений этого года можно отнести:

  • участие НОР в экспертизе законодательной поддержки инновационной деятельности в РФ;
  • взаимодействие с РОСНАНО на разных уровнях и по самому широкому кругу вопросов;
  • активизация информационной работы.

Мы запустили новый сайт – http://www.rusnor.org, по первоначальной идее он должен стать своего рода электронной площадкой для профессионального общения.

При этом мы постарались максимально использовать все лучшие наработки индустрии социальных сетей – свободу обсуждения, видеоконференции, надеемся, что удастся наладить регулярное наполнение сайта интересными новостями. Регионы представлены в виде интерактивной карты – сразу видно, кто, где и в каком направлении более активен.

http://ntmdt.ru/…k-peterburge



nikst аватар

5–7 октября 2011 г. в Санкт–Петербурге при поддержке НТ-МДТ будет организована 3-я конференция НОР: «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

  • Очень интересно… В добрый путь, новых успехов, удач и достижений!..