2-ая школа «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях»

-->

Вторая школа «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии. Пространственные характеристики наноматериалов и наноструктур»

Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий», совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Научным советом РАН по электронной микроскопии проведет с 28 по 30 мая 2009 г. в Черноголовке вторую школу «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии. Пространственные характеристики наноматериалов и наноструктур»

Metrologiya2009.jpg .

Школа проводится в целях повышения квалификации специалистов центров коллективного пользования, испытательных центров и лабораторий в области проведения и метрологического обеспечения испытаний продукции наноиндустрии. Основное внимание будет уделено измерениям пространственных характеристик наноматериалов и наноструктур.

Программа школы будет включать тематические лекции по основным методическим подходам к исследованию наноструктурированных материалов разных типов, а также обсуждение актуальных проблем нанометрологии.

Во время проведения школы ее участникам будет презентовано современное исследовательское и метрологическое оборудования для наноиндустрии от ведущих производителей.

  • Особое внимание организаторы школы уделяют участниками программы «Наносертифика». Так как число участников мероприятия ограничено, то приоритетами для отбора слушателей будет, среди прочих, участие лаборатории или центра в системе добровольной сертификации «Наносертифика».

Заявки направлять в электронном виде по адресу: valentin.sukharev@rusnano.com не позднее 1 апреля 2009 г.

  • С полным текстом информационного сообщения можно ознакомиться здесь.

http://www.rusnano.com/…ication.aspx?…



nikst аватар
  • «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях» – это универсальная и очень важная для развития отечественной наноиндустрии тема. Очевидно, поэтому, что у организаторов этой школы не будет недостатка в слушателях… Успехов организаторам и слушателям школы!.. Первая в России школа метрологии и стандартизации в НТ и наноиндустрии проводилась в конце октября 2008 года…