Небольшой участок Hyperloop построят в калифорнийском городе будущего

Когда Илон Маск (Elon Musk) представил свою концепцию футуристического проекта Hyperloop, общественность начала спорить о возможности или невозможности реализовать такую идею. Позднее выяснилось, что хотя концепция вполне реалистична, на претворение идеи в жизнь уйдёт очень много времени.

Для того чтобы ускорить процесс выполнения проекта, специалисты компании Hyperloop Transportation Technologies (HTT) решили в ближайшем времени построить пробную «гиперпетлю» на территории Калифорнии.

Длина трубы, внутри которой будут передвигаться пассажирские капсулы, составит всего 8 километров.

Изначально было задумано, что в капсуле Hyperloop любой житель Лос-Анджелеса сможет «доехать» до Сан-Франциско всего за 30 минут. Но показать такие скорости на 8-километровой дороге не удастся — капсулы просто не успеют разогнаться и затормозить.

p_1_0.jpg Рис. 1. Концепция поездки капсулы HyperLoop.

«Идея строительства 8-километровой пассажирской трубы заключается в том, чтобы продемонстрировать реалистичность проекта Hyperloop. Дорога будет перевозить реальных пассажиров, а акционеры начнут получать реальную прибыль», — говорит генеральный директор HTT Дирк Алборн (Dirk Ahlborn).

Строительство демонстрационной дороги станет возможным благодаря первому открытому размещению акций, которое запланировано компанией HTT на конец 2015 года.

Это позволит заработать $100 миллионов, которые как раз пойдут на реализацию проекта.

p_2_0.jpg Рис. 2. первая демонстрационная дорога будет построена в Quay Valley.

Также стало известно, что представители HTT достигли официального соглашения с компанией GROW Holdings, главным разработчиком футуристического города Quay Valley, внутри которого, согласно задумке, и будет курсировать капсула Hyperloop.

p_3_0.jpg Рис. 3. Благодарю HyperLoop, авторы проекта Quay Valley планируют ибавить жителей города от автомобильной зависимости.

«С проектом Quay Valley мы создаём общество, построенное на экономической, экологической и социальной стабильности. Одной из наших главных целей будет избавление людей от автомобильной зависимости. Поэтому мы считаем, что Hyperloop будет идеальным транспортным средством для нашего города будущего», — заявил Куэй Хейс (Quay Hays), генеральный директор GROW Holdings.

Напомним, что город Quay Valley будет располагаться на полпути между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. На его площади в 3035 гектаров будет располагаться 25 тысяч жилых домов и несколько общественных зданий. Весь город будет питаться за счёт альтернативных источников энергии — преимущественно от солнечных батарей — и богат зеленью. А сделать его полностью экологически чистым планируется как раз благодаря проекту Hyperloop.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (12 votes)
Источник(и):

1. vesti.ru