Андре Рихтер: «Открытие нового производства «Филипс и Оптоган» – серьёзный вклад в развитие Санкт-Петербурга».

2 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге совместное предприятие «Филипс и Оптоган» запустило производственную линию нового светодиодного светильника «Авеню» для уличного и дворового освещения. Этот светильник был специально спроектирован с учетом требований рынка и особенностей данного типа освещения. Мы ставили задачу произвести светильник, который будет совершеннее своих предшественников с технической точки зрения, а также станет более экономически доступным для наших партнеров.

Для успешного запуска операционной деятельности компании мы привлекли необходимые инвестиции и современные разработки компаний Philips и «Оптоган», которые уже успешно используются в производстве светотехники в мире. Данные современные технологии позволили нам проектировать и производить уличные светодиодные светильники на заводе «Оптоган» на уровне международных стандартов. Все светильники проходят обязательный контроль качества, поэтому мы уверены в надежности наших светодиодных решений.

Мы уверены, что наши успехи окажут положительное финансовое влияние на развитие Санкт-Петербурга и страны в целом: мы создаём новые рабочие места, платим налоги в бюджет, производим современную продукцию, которая сделает жизнь людей ярче и безопаснее. Совместное предприятие также является отличным практическим примером прямых инвестиций в российскую экономику в рамках реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

Данная производственная линия открывает новые возможности для создания дополнительных рабочих мест в Санкт-Петербурге. Текущая мощность производственной линии составляет более 50000 светильников в год, и мы ожидаем, что наряду с ростом спроса на качественную светодиодную продукцию, она может быть увеличена более чем в три раза, что потребует расширить производственный и административный штат предприятия.

Мы не останавливаемся на достигнутом и планируем дальнейшее развитие нашего продуктового портфеля с точки зрения повышения энергоэффективности и соотношения цена-качество, что, в конечном итоге, будет способствовать повышению конкурентноспособности предприятия. В настоящее время мы изучаем возможность вывода на рынок автономных систем освещения, а также интеграцию систем управления в уличные светодиодные светильники.

bv5a9446.jpg
bv5a9475.jpg
avenyu_opk303_1.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба «Филипс и Оптоган»