Ferrari из будущего: концепт из углеволоконной бумаги

27-летний дизайнер из Сербии Marko Petrovic предложил использовать в качестве материала для автомобилей инновационный необычный материал – ткань из углеродных нанотрубок, и разработал эскизы концепта из этого материала. Журналисты уже прозвали проект – «Ferrari из будущего».

Buckypaper – именно такое название ему дают ученые, пока еще находится в стадии разработки и тестирования, можно констатировать, что в ближайшие 50 лет автомобили из такой углеволоконной бумаги по дорогам ездить будут едва ли.

Но прогрессивный дизайнер с оптимизмом смотрит в будущее, и даже детально проработал эскизы концепта из такого материала, причем взяв за основу не какую-нибудь марку, а королеву из Болоньи – Ferrari, назвав свой проект Millennio.

Эскизы дарования, представленные ниже, иллюстрируют, как может выглядеть Ferrari будущего, созданный из такого материала.

foto_001.jpg Рис. 1.

foto_002.jpg Рис. 2.

foto_003.jpg Рис. 3.

Как можно судить по невероятно детализированному скетчу, Ferrari Millennio представляет собой 2-местный родстер без крыши, ветровых стекол и дверей. Если автомобиль когда-нибудь и пойдет в серию, то он будет использовать два электромотора в ступицах колес и подзаряжаться от солнечных батарей по периметру кузова.

foto_004.jpg Рис. 4.

foto_005.jpg Рис. 5.

foto_006.jpg Рис. 6.

foto_007_0.jpg Рис. 7.

foto_008.jpg Рис. 8.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.4 (19 votes)
Источник(и):

1. news.infocar.ua