СИТРОНИКС и «Люмен Стар» открывают совместное производство современных светодиодных ламп в Зеленограде

ОАО «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о том, что дочерняя компания ОАО «Элион» совместно с ООО «Люмен Стар» открывают производственную линию светодиодных ламп, которые будут выпускаться под брендом INNOLIGHTS.

8 декабря 2011 года корейский производитель светодиодного оборудования «Люмен Стар» и ведущая российская высокотехнологичная компания СИТРОНИКС запускают в Зеленограде производственную линию светодиодных ламп на базе площадей завода «Элион».

Предприятие будет выпускать современные светодиодные светильники для внутреннего освещения мощностью от 7,5 Вт до 800 Вт, уличного освещения (от 50 Вт до 240 Вт) и дорожного освещения. Светодиодная продукция «Люмен Стар», в отличие от имеющихся сегодня на российском рынке предложений, не содержит ртуть и будет иметь средний срок службы более 50 тысяч часов. Также на предприятии будут производиться инфраструктурные конструкции нового поколения — например, дорожные бордюры для предотвращения ДТП. Продукция совместного предприятия под брендом INNOLIGHTS будет востребована в рамках федеральных и региональных программ по обеспечению безопасности дорожного движения, а также использоваться для развития городской инфраструктуры и оснащения новых объектов энергоэффективными лампами.

«Данный проект в полной мере соответствует национальной программе повышения энергоэффективности, — комментирует вице-президент СИТРОНИКС Вадим Мелкумов. — На сегодняшний день на российском рынке доступны светодиодные лампы преимущественно китайского производства, которые зачастую отличаются невысоким качеством. Корея же — мировой лидер в области светодиодов, поэтому продукция совместного предприятия будет не только соответствовать самым высоким качественным нормам, но и позволит экономить до 90 процентов электроэнергии. Мы видим для себя хорошую нишу и планируем занять 15% отечественного рынка к концу 2012 года».

Инвестиции в новое предприятие составили 2 миллиона долларов, не считая стоимости помещений, предоставленных «Ситрониксом».

Как сообщил Zelenograd.ru коммерческий директор завода Innolights Андрей Спесивцев, уже сейчас у завода есть планы по дальнейшему расширению:

«При получении реакции рынка масштаб производства однозначно будет увеличен — наши партнеры и учредители на это настроены. Концерн «Ситроникс» однозначно готов в любой момент предоставить нам дополнительные площади, как только это потребуется. Сейчас мы занимаем малую часть от территорий завода «Элион», и можем расширяться достаточно серьезно».

«У нас есть несколько «фишек», — рассказал Андрей Спесивцев. — Во-первых, все наши комплектующие — корейского производства и, соответственно, высокого качества. На рынке России сейчас в основном используются комплектующие, произведенные в Китае, — даже Philips, GE, Osram локализовали там свои производства, — а китайское качество местами вызывает вопросы. Мы подчеркиваем, что у нас высокое качество, каждый наш продукт проходит двойное тестирование, электронное и ручное, и при этом наше ценообразование позволяет нам максимально приблизиться к ценам других производителей. Конечно, мы не можем продавать свои продукты по цене изделий более низкого качества… Чудес не бывает, светодиодные технологии достаточно дорогие — цена включает стоимость кристалла, корпуса и т.д. . Но в целом по разным факторам мы вполне конкурентоспособны. Могу озвучить порядок стоимости нашей лампы — это порядка 1000 рублей».

«При этом нужно учесть ряд технических параметров: Во-первых, ближайший к нам аналог по качеству при потреблении 8Вт соответствует 40-ваттной лампе — поэтому стоимость надо сравнивать правильно. Второй момент: наша лампа гарантированно «держит» мощность в течение 50 тысяч часов, а не постепенно угасает с начала работы к концу срока службы, как у некоторых других производителей. Третий момент — и я впервые это озвучиваю — мы в рамках сервиса готовимся запустить программу выкупа использованных ламп у потребителей. То есть любой зеленоградец сможет прийти и продать нам старую лампу. С учетом срока службы наших ламп такая программа станет актуальной через 5–7 лет. И при таком сроке работы наши лампы будут окупать свою цену — если посчитать, сколько обычных ламп вы смените за это время и сколько сэкономите электроэнергии».

Продвигать продукцию предприятия планируется, в частности, для применения в рамках федеральных и региональных программ по обеспечению безопасности дорожного движения, в проектах развития городской инфраструктуры, в различных программах по повышению энергоэффективности экономики России. Будут использоваться и каналы продаж концерна «Ситроникс», который активно участвует в городских программах Москвы. Кроме того, на заводе собираются приложить не меньшие усилия и по продвижению продукции для коммерческих заказчиков и простых конечных потребителей, которые захотят перейти с лампы накаливания на светодиодные лампы.

ООО «Люмен Стар» (бренд INNOLIGHTS) Создана в 2011 г. при содействии Корейской ассоциации развития фотоэлектронной промышленности (KAPID) и Корейский технологический институт фотоэлектроники (KOPTI). INNOLIGHTS располагает хорошим технологическим потенциалом и современной производственной базой, позволяющей гарантировать высокое качество продукции при конкурентоспособных ценах. Компания производит для российского рынка: светодиодные лампы, светодиодные панели, системы уличного освещения, дорожное освещение и указатели, дорожную инфраструктуру, системы обеспечения безопасности дорожного движения на основе светодиодных технологий «безопасный город». Входит в холдинг UNITONE.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (2 votes)
Источник(и):

rusnanonet.ru

СИТРОНИКС и «Люмен Стар» открывают совместное производство современных светодиодных ламп в Зеленограде

Зеленоград.ру: В Зеленограде открылся российско-корейский завод светодиодных ламп Innolights