Международная конференция ACCMS-6, Сингапур, сентябрь 2011

6 сентября в Сингапуре начала работу 6-я Международная конференция высокопроизводительних вычислений в области материаловедения и нанотехнологий ACCMS-6 (Asian Consortium on Computational Materials Science).

Организаторы конференции – Материаловедческое исследовательское сообщество Сингапура, Национальный Университет Сингапура, Институт высокопроизводительных вычислений Сингапура.

accms6banner.jpg

Конференция ACCMS была впервые проведена в 2000 году с целью развития исследовательских и опытно-конструкторских работ в обрасти высокопроизводительных вычислений для математического моделирования материалов в странах Азии. Двухгодичное проведение конференции ACCMS стало международным событием для обмена и расширения знаний о развитии передовых вычислительных методологий, ее связи с наукой и инженерными приложениями. Предыдущие конференции ACCMS были успешно проведены в Индии (Бангалор 2001), России (Новосибирск, 2004), Китае (Пекин, 2005), Корее (Сеул, 2007) и Вьетнаме (Ханой, 2009).

Вычислительное материаловедение (CMS) является отдельной междисциплинарной отраслью науки и компьютерного моделирования, и с каждым годом играет все более важную роль при исследовании новых материалов и наноструктур. ACCMS-6 служит платформой для ведущих ученых в области квантовой механики, материаловедения, численных методов, как в Азии и во всем мире, для представления своих последних результатов научных исследований и разработок. В рамки конференции входят фундаментальные вычислительные методологии (теория функционала электронной плотности, квантовая механика и химия, молекулярная динамика, термодинамические и кинетические вычислительные методы на различных пространственных и временных масштабах, теория поля и методы нано-структурного моделировани, я и т.д.), для дальнейшего промышленного применения разработанных нано-материалов с заданными свойствами.

Ученые, научные работники и аспиранты из Азии, а также других частей мира приглашаются к участию в конференции. В дополнение к трехдневной конференции (7–9 сентября), которая состоит из пленарных заседаний, докладов, переговоров, дискуссий и стендов, перед конференцией 6 сентября пройдут курсы (short curses) по современным вычислительным методам и новым вычислительным тенденциям.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Sergey Seriy