Ваша помощь

-->
Внимание! Актуальная информация перенесена на страницу Фонд поддержки нанотехнологий.
На встрече с молодёжью, в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, Патриарх Кирилл сказал, что "..Любовь всегда связана с жертвой. Если человек не способен пожертвовать для другого (например для отечественной наноиндустрии, прим. NNN): своим здоровьем, своими деньгами, своим временем, вниманием, то значит, он не любит. Способность отдавать себя другому - это и есть самый надежный показатель чувства."

Почему мы обратились к сообществу за помощью?

Потому, что сколько мы не обращались к официальным структутрам, всё заканичивалось только разговорами. Иногда доходило до особо "рафинированных" ситуаций, когда "большие начальники" давали "добро", тут же вызывали начальников по-меньше, которые брали "под козырёк" и... мгновенно растворялись в дебрях системы - без отклика и без остатка. Другие предлагали нашему независимому изданию "почётное поглощение" на каких-то только им понятных условиях. В общем, как-то мы оказались вне финансовой досигаемости системы. :)

Как говорило первое поколение участников проекта (сплошь молодёжь) "упираясь" своим энтузиазмом по 12 часов в день ещё в далёком 2004г: "мы сделаем большую работу, придут большие дяди, поделят большие деньги и скажут нам - большое спасибо".

Собственно так и вышло - спасибо говорят! :)

Конечно по этому поводу не стоит стенать — мы воспринимаем ситуацию как некую данность нашей действительности. А коли мы это понимаем, то остаётся решать проблему сообща - в том числе и обращаясь к вам.

Если кто-то хочет перевести более существенные средства чем официально запрошенные нами 5 рублей - сообщите на info@nanonewsnet.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.8 (5 votes)


kur аватар

Что касается планов как потратить собранные средства для общей пользы, мы уже придумали. Предложите свой вариант – куда мы с вами денем накопленные средства?

Anonymous аватар

Чем позориться, радостно докладывая про каждые аж 20 рублей раз в неделю, убрали б вы эту бесполезную подавалку.

Anonymous аватар

:)

analit аватар

А что делать? Надо помочь хотя бы дельным советом. Это обращение говорит о добропорядочности издания и желании служить высоким гуманистическим идеалам. Первое, что могу посоветовать, написать и вывесить здесь Обращение в ГК Роснано о желании тесного сотрудничества с ним в выявлении перспективных научных достижений и отсеве шарлатанских «разработок» путём сбора отзывов на статьи, т.е. на взаимовыгодных условиях. Собрать ФИО под обращением, приложить к нему предварительные результаты работы, а их накопилось довольно много, и отправить его в ГК Роснано. Есть вероятность, что результат будет положительный.