Аналитический отчет «Национальные инновационные программы в области развития наноиндустрии за рубежом»

Обращаем ваше внимание на новое поступление аналитических исследований в интернет-магазин NanoNewsNet.

Представляем аналитический отчет «Национальные инновационные программы в области развития наноиндустрии за рубежом» предоставленный агентством «TrendLink.Международная аналитика», посвященный специфике реализации инновационных программ в области развития нанотехнологий за рубежом, основанный на оригинальных материалах англоязычных источников. Основные результаты исследования были впервые представлены 3 декабря 2008 года в рамках международного форума «Роснанотех».

Программы развития нанотехнологий заметно отличаются в разных странах в зависимости от ориентации применения данных технологий, схемы контроля, координации, а также успехов внедрения инноваций в производство.

Результатом отчета стало подробное описание существующих схем развития нанотехнологий и национальных программ основных лидеров этой индустрии, а также выявление особенностей их функционирования.

Аналитический отчет состоит из трех частей, посвященных различным сторонам темы исследования. Первая из них связана с национальными программами развития нанотехнологий за рубежом. В ней представлены основные инструменты и формы развития нанотехнологий, участники программ развития, вклад и система коммуникаций участников, а также детальные обзоры по регионам: США, Европа, Япония, Китайская КНР, Корея, Тайвань, Индия, Австралия.

Вторая часть исследования посвящена участникам развития рынков нанотехнологий в зарубежных странах, и представляет собой базу коммерческих и иных структур, включающую характеристики организаций и их контакты.

Третья часть представляет собой анализ публикаций зарубежных СМИ по теме нанотехнологий с упоминанием России. Материалы включают темы и контекст публикаций, а также частоту упоминания персон. В качестве источников для анализа были задействованы новостные ленты, статьи, аналитические обзоры, результаты исследований, материалы профессиональных изданий и профессиональных событий, правительственные публикации и федеральные законы.

Демонстрационная версия аналитического отчета.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (2 votes)