Награждение победителей Первой всероссийской интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее"

-->

Сегодня прошло награждение победителей Первой всероссийской интернет-олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее», которую организовал и провел МГУ.

pic.jpg

Камерность советских интерьеров зала заседаний Ученого Совета, мэтры научной мысли, прекрасные и довольные лица участников и победителей, спокойное, веское выступление ректора В.А. Садовничего, четкая организация мероприятия Е.А. Гудилиным, поздравления от первых лиц государства и компаний-спонсоров, телекамеры, вспышки фотоаппаратов…

Хочется выразить уважение и признательность организаторам этого крайне нужного мероприятия. Олимпиада показала: в России есть молодёжь, которая способна ответить на вызовы нашего времени. В России умных не стало меньше. Просто как и во все времена молодым нужно дать серьёзное и интересное дело.

Нельзя не отметить широкий охват аудитории как по возрасту, так и по географии. Среди победителей есть студенты и аспиранты нескольких московских вузов и школьники, в том числе и с Камчатки (!). И это просто замечательно.

Вспоминаются проведенные нашей командой два всероссийских конкурса, которые пару лет тому назад вызвали гораздо больший резонанс и настороженный интерес за рубежом, нежели у нас в России. Ну, слава богу, времена меняются, так же как и отношение общества к такой важной проблематике, как нанотехнологии. Ключевым элементом которых, как всегда, являются люди. Добавим: молодые люди!

От души поздравляем победителей и организаторов. И, похоже, это только начало.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)


Anonymous аватар

Проведенная МГУ олимпиада вызвала огромный интерес и продемонстрировала большую заинтересованность школьников, студентов и аспирантов. Прекрасна широкая география олимпиады! Полезно было бы сделать подробный анализ вопросов и правильных, а также даже неправильных ответов.

Р.А.Андриевский Институт проблем химической физики РАН, Черноголовка