«Сколково» стал партнером «Иннопрактики» и РФФИ в конкурсе «Эврика! Концепт»

-->

Фонд «Сколково» стал партнером по экспертизе конкурса «Эврика! Концепт»», который организуют компания «Иннопрактика» и Российский фонд фундаментальных исследований

Конкурсный отбор является частью конкурсов «Эврика!». К конкурсном отборе «Эврика! Концепт» четыре номинации: IT+ — информационно-коммуникационные технологии, автоматизация и робототехника; Bio — биотех и медицинские технологии; Industry — новые технологии в машиностроении, инженерные разработки, приборостроение, транспорт; Oil & gas — новые материалы, компоненты, технические системы и оборудование для нефтегазовой отрасли.

Приз в каждой номинации конкурсного отбора — право на получение гранта до 2 млн рублей. Кроме того, все команды-финалисты, вне зависимости от результата, получат денежный приз в размере 25 тысяч рублей.

Проект не должен воспроизводить предпринимательскую идею команды заявителей, ранее поддержанную в рамках других инновационных конкурсов, грантов, частными инвесторами и другими лицами на сумму более 1 миллиона рублей. В команде может участвовать до 5 человек, включая руководителя, в возрасте от 18 до 35 лет.

С 13 октября по 1 ноября 2015 года пройдет экспертиза заявок, после чего со 2 ноября по 1 декабря 2015 года состоится образовательная программа. Финал конкурсного отбора назначен на 18 декабря 2015 года.

Подробности – на официальном сайте конкурса.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов