Посмотрите, как роботы-собаки Boston Dynamics выступили на показе в Париже

На подиуме в Париже роботы-собаки Boston Dynamics, вышли на подиум вместе с профессиональными моделями. Бренд одежды COPERNI в партнерстве с Boston Dynamics провел первый в истории показ мод, звездами которого были собаки-роботы Spot. Они вышли на подиум вместе с моделями и даже помогали им. Один Spot помог модели снять пальто, а другой поднял и понес сумочку.

Роботы гипнотизировали и веселили публику, но многие задавались вопросом, кто ими управляет. В конце шоу к машинам присоединились их «дрессировщики», а зрители бросились делать с ними селфи. Французский бренд COPERNI был основан Себастьеном Мейером и Арно Вайаном в 2013 году. Вайан ранее работал в Balenciaga и Chanel. Также именно он встретился с создателями роботов, чтобы договориться об их участии в их шоу. Это вполне вписывается в концепцию бренда — Minimal, Cool, Futuristic aesthetic.

Boston Dynamics была первой компанией-роботом, которая подписала хартию, согласно которой никогда не даст оружие роботам. Именно поэтому COPERNI предложили им сотрудничество.

«Это наш позитивный сигнал о том, что люди и технологии могут жить вместе в гармонии», — рассказал он The Guardian.

Однако он добавил, что сначала у него были сомнения по поводу мощных маленьких машин.

«Но сейчас я думаю, что они просто прекрасны», — заключил дизайнер.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек