Посмотрите, как робот заправляет машину без участия человека

Датская компания Autofuel создала роботизированную систему заправки, которая снижает потребность во внимании или прямом участии водителей. Система представляет собой роботизированную руку, которая разливает топливо из существующей колонки. Приложение также может позаботиться об идентификации клиентов и платежах, делая весь процесс без помощи рук или человека. Эта система делает процесс заправки удобным для пользователей с ограниченными возможностями.

По данным фирмы, процесс заправки остается неизменным на протяжении последних 70 лет.

«В тот же период технологии развивались быстрее, чем когда-либо, и сегодня у нас есть быстрый интернет, смартфоны, помощники с искусственным интеллектом и беспилотные автомобили, которые скоро появятся на дорогах», — говорится на их сайте.

По данным британской аналитической компании Insight, роботизированная заправка — это растущий бизнес, и ожидается, что к 2028 году только европейский рынок вырастет примерно до $50 млрд.

Система требует от пользователей регистрации сведений об автомобиле, таких как модель, тип топлива, платежные реквизиты и номерной знак. На автомобили также потребуется установка специальной крышки бензобака, облегчающей процесс открытия и заправки.На экране будут отображаться инструкции для водителя, чтобы припарковать автомобиль в указанном месте для дозаправки. Оказавшись на месте, робот-манипулятор откроет крышку топливного бака и поместит дозатор в топливный бак. Клиент будет в курсе процесса заправки и увидит сообщение на экране, когда робот завершит процесс. Водитель может уйти, как только загорится зеленый свет после того, как робот-манипулятор закроет люк топливного бака в автомобиле.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек