Яйцо сбросили из космоса: посмотрите, что с ним стало

Бывший инженер НАСА Марк Робер сбросил яйцо из космоса. Все происходящее он заснял на видео. «Хайтек» рассказывает, что из этого вышло. Бывший инженер НАСА решил сбросить яйцо из космоса и сделать так, чтобы оно уцелело. А также опубликовать эксперимент на YouTube. В итоге, видео с яйцом, сброшенным из космоса, Марк Робер назвал самым «физически, умственно и финансово истощающим» из всех, которые он когда-либо делал. Вот как все было.

yayco1.png

Яйцо зажали перед ракетой, а затем прикрепили ее к метеозонду, который отправился в космос. Оказавшись там, он выпустил ракету. Она полетела к Земле на высокой скорости, а затем самостоятельно замедлилась. Четыре «плавника» на задней части ракеты двигали ее в нужном направлении, чтобы яйцо приземлилось на матрас на Земле.

Для яйца предусмотрели тепловую защиту, чтобы оно не замерзло и не лопнуло при нагреве. Автор эксперимента предусмотрел и «план Б». Он одновременно запустил два яйца: одно — в ракете, а второе поместили в пляжный мяч с мягким наполнителем внутри. Оказалось, что оба яйца не разбились.

yayco2.pngАвтор эксперимента после его завершения. Источник: YouTube

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек