Появился человекоподобный робот, который продает мороженое и наливает кофе

Разработан роботизированный комплекс для автономной продажи мороженого, кофе и напитков. Там работает робот-кассир, который может поговорить с клиентом и даже сделать селфи. Об этом «Хайтеку» рассказали в пресс-службе компании Promobot. Новый робот Promobot Vending — это роботизированный комплекс для автоматической продажи мороженого и напитков.

Устройство может осуществить полный цикл обслуживания клиента — от принятия заказа до выдачи продукции. Новые роботизированные комплексы в ближайшее время отправятся в парки развлечений, торговые центры, вокзалы и бизнес-центры.

Комплекс работает в полностью автоматическом режиме 24 часа в сутки. В нем установлен фризер для приготовления мягкого мороженого, аппарат газированных напитков, кофемашина, роботизированные руки-манипуляторы, терминал самообслуживания и гиперреалистичный роботом-кассир для коммуникации с клиентом.

Мы реализовали данный проект, поскольку сегодня на рынке существует активный спрос на автоматизированные решения в области общественного питания. Промобот Вендинг Обеспечивает полный цикл обслуживания клиентов: от привлечения трафика до выдачи заказа, а человекоподобный робот с гиперреалистичной внешностью не даст заскучать в ожидании продукта и обеспечит повторные продажи. По предварительным расчетам, робот сможет обеспечивать выручку от 40 тыс. рублей в день, что обеспечит окупаемость в районе 12 месяцев с момента ввода в эксплуатациюб – Олег Кивокурцев, директор по развитию Promobot.

В комплексе работает дроид Robo-C-2, которого представили в январе 2022 года. В нем появились сервоприводы нового типа, а также доступен широкий диапазон регулирования микромимики, который позволяет выражать эмоции роботу более ярко.

Разработчики использовали новую технологию изготовления силиконовой кожи, что позволяет ей обладать большей эластичностью, а также новые гиперреалистичные глаза. Отмечается, что это решения помогут стать устройству более реалистичным и похожим на настоящего человека.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек