Для России и СНГ запущена отечественная система сертификации специалистов

Группа компаний IT Expert запустила собственную систему сертификации специалистов под названием «Цифровой путь». В учебном центре, входящем в группу компаний, уже доступны десятки курсов для повышения квалификации в сфере управления ИТ, проектного управления, бизнес-анализа и ряда смежных областей.

Благодаря 20-летнему опыту профильного консалтинга, аудита и обучения авторские курсы охватывают необходимый современному ИТ-менеджеру объём знаний и навыков. В их основу положены признанные во всём мире подходы к управлению ИТ: ITIL®, COBIT®, BABOK®, а также собственные проекты, эксклюзивные наработки в области управления требованиями и системного анализа при разработке ПО и оригинальная методика управления ИТ рисками и организации внутреннего контроля в ИТ.

“Сертификация нужна, чтобы подтвердить знания специалиста на определенном уровне, а сертификат — это гарантия его навыков и умений. Опыт и знания кандидата подтверждаются авторитетом группы компаний IT Expert. C сертификатом специалист получает конкурентные преимущества на рынке труда. Компания, где работают сертифицированные профессионалы, повышает эффективность ИТ-структур и развивает культуру управления ИТ и цифровыми сервисами. И, разумеется, сертификация упрощает жизнь HR: видя в резюме кандидата нужный сертификат, рекрутер может быть уверен, что специалист обладает нужным набором компетенций«, — отметил Михаил Грибов, управляющий партнер группы компаний IT Expert.

Линейка сертифицированных курсов состоит из 4 уровней компетенции: Базовый уровень, Специалист, Менеджер и Эксперт. Первый уровень сертификации на получение базовых навыков в 3 направлениях: управление ИТ-услугами, бизнес-анализ и управление рисками. На втором уровне, после выбора направления, появляется возможность развиваться в конкретной прикладной области. Третий и четвертый уровни направлены на кандидатов с достаточным практическим опытом применения получаемых знаний на практике.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек+



fire аватар

На сколько я понимаю, это добровольная процедура. Мы на услуги получили отказные письма. Как получить отказное письмо если услуги или товар не подлежит сертификации можно на сайтах сертификационных органов.