Умная автобусная остановка очистит воздух, снизит загрязнения и убивает вирусы

Новая конструкция представляет собой гигантский очиститель воздуха, который встроен в дизайнерскую автобусную остановку. С помощью подобных остановок у нас есть шанс сделать города более чистыми и зелеными. CAPS 2.0 – это умная автобусная остановка, которая фильтрует загрязненный воздух, избавляет его от переносимых по воздуху аллергенов, убивая вирусы, бактерии и грибки за секунды.

Эта городская система очистки воздуха, разработанная Charis NG в сотрудничестве с Sino Inno Lab и Arup, может быть быстро интегрирована в городскую архитектуру.

Остановка – очиститель вдвое снижает воздействие загрязнения, удаляет 99,95% переносимых по воздуху аллергенов PM0.1 и убивает вирусы, бактерии и грибки в считанные секунды!

ostanovka1.png

Первый прототип был изготовлен в 2015 году, а затем система второго поколения выполняет миссию по защите городского населения с помощью передовых технологий пространственной фильтрации и дезинфекции.

Улучшение качества воздуха оказывает положительное влияние на здоровье жителей города, а также побудит больше людей пользоваться общественным транспортом из-за повышения чистоты на всей территории.

ostanovka2.png

CAPS 2.0 – это очиститель, который принимает форму автобусной остановки, так что он может втягивать большие количества окружающего загрязненного воздуха. Он создает воздушную завесу с нижней стороны навеса, которая защищает людей, одновременно генерируя воздушные потоки в этом пространстве для очистки воздуха. Загрязненный воздух очищается изнутри благодаря технологии двойной защиты, дезинфицирующему средству Plascide.

CAPS 2.0 – это решение для умного города, эстетично вписывающееся в городскую архитектуру. Он включает в себя все технологические инновации в современном дизайне, такие как системы очистки и дезинфекции воздуха, панели отображения в реальном времени, солнечные панели.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

BuildingTech