Появился телескоп, который будет следить за опасными астероидами

НАСА объявило о разработке космического телескопа для отслеживания за астероидами, которые могут быть опасны для Земли. Исследователи объяснили, что космос — это огромная область, и мы почти не знаем, что происходит за пределами Земли. NASA решило поработать над телескопом, который сможет видеть астероиды в пределах нашей Солнечной системы, чтобы предвидеть возможные угрозы для нашей планеты.

Согласно пресс-релизу НАСА, их инфракрасный космический телескоп окажет большую помощь усилиям исследователей по планетарной обороне. Телескоп увеличит их способность наблюдать и характеризовать любые потенциально опасные астероиды, кометы и даже звезды в пределах 30 млн км вокруг орбиты Земли. Рабочее название устройства — Near-Earth Object Surveyor.

Майк Келли, научный сотрудник НАСА по проекту, сказал, что оно сможет быстро ускорить темпы обнаружения космических опасностей, которые могут представлять серьезную угрозу для Земли.

Он добавил, что телескоп будет обладать функцией, которая позволит обнаружить не менее 90% астероидов размером 140 м в течение десяти лет после запуска.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

ХайТек