Появился робот-бармен

Независимые инженеры представили робота-бармена, который может работать автономно. Он может заменить сразу несколько традиционных устройств для приготовления коктейлей. Исследователи представили робота-бармена, которого создали независимые инженеры. Эта сборка от группы инженеров Teknic Servo — они показали устройство, которое можно использовать в промышленности для автоматизации.

Оно может конкурировать с оборудованием промышленного класса. Это устройство способно взаимодействовать с несколькими сервомоторами и датчиками. Контроллер подключен к серверам ClearPath, которые вращают бутылки, перемешивают напиток или транспортируют стакан с напитком через машину.

Также внутри устройства есть несколько блокировок, чтобы избежать контакта посетителя с движущимися частями бармена во время работы, и стандартный дозатор миксера в стиле бара, приводимый в действие соленоидами для упрощения работы. Выбор и управление напитками осуществляется с помощью сенсорного экрана, на котором расположены ползунки для выбора таких параметров, как содержание алкоголя и сладость.

Устройство может приготовить любой коктейль. Исследователи отмечают, что компании, у которых есть бюджет, могут автоматизировать многие процессы, которые раньше приходилось выполнять вручную. Кроме того, система plug-and-play будет работать быстрее, чем аналогичные традиционные устройства.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Хайтек