Первое в мире голографическое лобовое стекло с AR адаптируется под любой автомобиль

Российско-швейцарская deep-tech компания WayRay, разработчик первого в мире голографического дисплея с дополненной реальностью (Holographic AR HUD) стала партнером перуанской AGP eGlass — ведущим производителем инновационных автомобильных стекол. Они создадут технологию для голографических дисплеев нового поколения, которые будут проецировать виртуальную информацию в поле зрения водителей и пассажиров.

Об этом сообщили в пресс-службе WayRay.

В рамках сотрудничества AGP eGlass уже разработала технологию. Благодаря ей в изогнутое лобовое стекло можно внедрить голографические оптические элементы (Holographic Optical Elements – HOEs) компании WayRay. С ними легко интегрировать данные в виде виртуальных объектов в реальный мир (навигация, предупреждения об опасности на дороге и т.д.). Эта технология лучше обычных и проекционных дисплеев. Например, угол обзора гораздо шире, а отображение полноцветных виртуальных объектов на разных расстояниях (от 0 метров до бесконечности) в разы реалистичнее.

Голографические лобовые стекла легко адаптировать под любую марку и модель автомобиля. WayRay и AGP eGlass уже отработали все этапы производства — от обработки сырья и создания многослойного стекла до нанесения голографической пленки и финального контроля качества. В итоге, стекла отвечают всем законодательным и техническим требованиям по безопасности и обеспечивают долговечность службы.

steklo1.png

В отличие от обычных проекционных дисплеев, голографический True AR™ дисплей предназначен как для водителей, так и для пассажиров. Он превращает лобовое стекло в подобие «окна» в виртуальный мир с настоящей дополненной реальностью, с полезным и развлекательным контентом, а также делает поездку еще безопаснее, предупреждая о ситуации на дорогах и опасности во время движения.

steklo2.png

Рынок автомобильных проекционных дисплеев в 2020 году оценивался в $866 млн, но, по прогнозам, уже к 2025 году он достигнет $3,37 млрд.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

ХайТек