Новый электролет на одном заряде пролетает 500 км со скоростью 400 км/ч

Американский стартап Urban eVTOL создал электролет, который разгоняется до 400 км/ч и может находиться в воздухе около 1 часа 15 минут. В первой версии Leo 16 двигателей, помещенных в коробчатых крыльях. Три пары двигателей находятся спереди, а пять остальных в крыльях сзади, а тягу обеспечат отдельные толкающие двигатели в задней части аппарата.

Согласно описанию электролета, его аккумулятор разделен на секции: в передней части есть батарея для резервного питания, а в задней съемный основной тяговый аккумулятор.

Новый аппарат Leo с вертикальным взлетом и посадкой сможет приземляться на площадь чуть больше одного парковочного места.

elektrolet1.png

С такими характеристиками, заявляют разработчики, Leo пролетит 480 км со скоростью до 400 км/ч: максимальное время в воздухе 1 час 15 минут, плюс к этому время на взлет и посадку, которое занимает по шесть минут.

Для посадки Leo разрабатывают специальное надувное шасси под названием «кошачья лапа», оно уменьшит удар от приземления и позволит аппарату устойчиво стоять даже на неровной поверхности.

elektrolet2.png
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ХайТек