Израильтяне показали бронемашину с беспилотниками-камикадзе для американских морпехов

Израильская компания UVision показала бронемашину LAV-M американского корпуса морской пехоты с пусковой установкой для барражирующих боеприпасов. Как сообщает The Drive, в установку входит восемь пусковых контейнеров. Она подходит не только для бронемашин серии LAV-25, но и для других платформ.

Корпус морской пехоты США в июне заключил контракт с UVision, чтобы оснастить барражирующими боеприпасами бронемашины JLTV, LAV-25 и робокатеры дальнего действия. Беспилотники-камикадзе не смогут уничтожать большие корабли, но сумеют вывести из строя радары и коммуникационные антенны, а также подойдут для менее крупных морских целей.

Американские морпехи выбрали для своих бронемашин и робокатеров версию барражирующего боеприпаса Hero-120. Это самый крупный беспилотник семейства малой дальности UVision. Он весит 12,5 килограмма, несет боеголовку массой 4,5 килограмма и может летать в течение 60 минут. Дальность Hero-120 — 40 километров. Чем американская версия боеприпаса будет отличаться от стандартной, неизвестно.

UVision показала LAV-M — минометный бронетранспортер из серии LAV-25 — с пусковой установкой MCL для барражирующих боеприпасов во время ежегодной конференции армии США в Вашингтоне. В установку входит восемь пусковых контейнеров, и ее можно устанавливать на различные платформы.

Хотя американские морпехи уже сделали выбор в пользу версии Hero-120, MCL подходит и для запуска других беспилотников серии Hero. Это даст военным возможность выбирать наиболее подходящие боеприпасы для разных целей.

Морскую пехоту США интересуют не только барражирующие боеприпасы, но и другие беспилотники. Ранее писали про их тендер на разработку палубных беспилотных летательных аппаратов, который будут заниматься ранним предупреждением, рекогносцировкой, радиоэлектронной борьбой, ретрансляцией сигналов и поддержкой с воздуха.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

N+1