Домашний доктор из страны восходящего солнца

Министерство экономического развития России предлагает, в качестве эксперимента, разрешить некоторым медицинским учреждениям ставить пациентам диагноз без очной консультации, в связи с расширяющейся новой волной пандемии COVID-19. В стране восходящего солнца пошли другим путем. Японский стартап Bisu разрабатывает устройство, которое можно использовать дома для диагностики здоровья.

Домашняя лаборатория здоровья, получившая название Bisu Body Coach, предоставляет индивидуальные советы по питанию и образу жизни с помощью простых и точных анализов мочи, крови, слюны и пота. Аппарат оснащён одноразовыми тест-полосками и считывателем, который синхронизируется с приложением для смартфона. Тест-полоски позволяют пользователям измерять ряд биомаркеров всего за две минуты благодаря микрожидкостной технологии «lab-on-a-chip».

Главным отличием домашней лаборатории от конкурентов, по словам Bisu, является одновременное тестирование нескольких биомаркеров, которые позволяют пользователю понять и внести изменения в свою диету и образ жизни, не обращаясь к врачу. Аппарат может быть также оснащен специальными тестами, которые обнаруживают заражение COVID-19 и гриппом, и могут помочь пользователю незамедлительно обратиться за помощью к врачу.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

Naked Science