Country Garden будут выпускать по 60 тыс. сервисных роботов в год

Компания Country Garden Holdings — один из главных операторов недвижимости Китая — собирается стать крупнейшим в мире производителем роботов для сферы общественного питания. Как сообщает SCMP, холдинг принял решение направить значительные ресурсы на развитии дочерней компании Qianxi Robotics Group, которая занимается разработкой робототехники на базе искусственного интеллекта.

Цель компании на этот год — продать роботов для обслуживания ресторанов, кафе и отелей на $457 млн. В течение этого года Qianxi Robotics введет в строй пять новых производственных линий, которые дополнят девять конвейеров, установленных в прошлом году.

Предприятие компании было официально запущено в конце 2020 года. Пока Qianxi успела произвести всего 1,8 тыс. роботов, масштабный план по захвату рынка должен быть реализован в этом году. 14 производственных линий обеспечат ежегодный выпуск 60 тыс. сервисных роботов. Сначала Qianxi сосредоточится на поставках своей продукции в наиболее продвинутые регионы Китая — Гонконг, Макао, Гуанчжоу и города провинции Гуандун, а затем начнет поставлять роботов по всей территории страны.

«В настоящее время мы хотим сосредоточиться на районе Большого залива из-за его сильной экономической динамики. В этом районе проживает множество молодых людей, которые быстро адаптируются к новым идеями и инновациям», — объяснил заместитель гендиректора Qianxi Robotics Group Сяо Ран.

Qianxi уже управляет 80 роботизированным ресторанами в девяти городах Китая — автономные роботы обслуживают как небольшие кафе, так и рестораны премиум-сегмента. Параллельно с этим компания модернизирует и переоснащает традиционные заведения, а также государственные учреждения. По словам представителей Qianxi, партнеры компании также используют более 500 роботов в отелях, бизнес-центрах и больницах.

Что касается материнской Country Garden, то холдинг работает над автоматизированными решениями, начиная с 2008 года. Впервые Country Garden применила роботов с целью снизить нагрузку на работников-людей на строительных площадках. На конец 2020 года эти роботы принимали участие в 15 проектах с общей площадью застройки 80 тыс. квадратных метров.

Одновременно с расширением производственных линий, представители Qianxi Robotics Group объявили о планах компании на публичное размещение акций. Сяо Ран сообщил, что разработчик роботов пока не определился с датой листинга, не выбрана окончательно и площадка размещения, но уже известно, что акции будут котироваться либо в Гонконге, либо на материковой части Китая.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (8 votes)
Источник(и):

ХайТек+