Британский грузовой квадрокоптер перевезет до 300 килограмм груза

Британские компании BAE Systems и Malloy Aeronautics показали концепцию грузового электрического квадрокоптера T-650. Он сможет нести до 300 килограмм и летать с максимальной скоростью 140 километров в час.

Сегодня разработкой грузовых дронов занимаются много компаний. Большинство таких аппаратов невелики по размеру и могут нести около трех килограмм, но есть и исключения. Например, 16-винтовой дрон 216L китайской компании EHang способен поднимать в воздух до 200 килограмм, а дрон CAV американского концерна Boeing — до 227 килограмм.

Британские компании BAE Systems и Malloy Aeronautics показали концепцию грузового электрического квадрокоптера T-650 во вторник. Размер и вес дрона неизвестен, но отмечается, что его корпус будет выполнен из легкого углеродного волокна. Во время транспортировки дрона балки с винтами будут убираться.

Согласно концепции, T-650 сможет нести до 300 килограмм и летать с максимальной скоростью 140 километров в час. Его дальность при максимальной загрузке составит 30 километров. Дрон будет летать в автономном режиме или управляться дистанционно.

kopter1.pngBAE Systems

BAE и Malloy считают, что дрон может заинтересовать как военных, так и гражданских клиентов. Он подойдет для пополнения запасов, борьбы с подводными лодками и поисково-спасательных операций на море. Летающая лаборатория для испытания T-650 сейчас находится на стадии проектирования. Ожидается, что ее летные испытания начнутся во второй половине следующего года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

N+1