Apple AirPods научатся отслеживать температуру тела и осанку пользователя

Компания Apple рассматривает TWS-наушники AirPods нового поколения в качестве эффективного устройства для мониторинга здоровья своих пользователей. По данным The Wall Street Journal, гарнитура сможет измерять температуру тела и отслеживать позу владельца с помощью новых датчиков, находясь в ушной раковине. AirPods с новым функционалом поступит в продажу не ранее, чем через год, поскольку находится на ранней стадии разработки, отметили инсайдеры.

«Эти планы в очередной раз демонстрируют стремление Apple добавить новые функции для мониторинга здоровья в устройства помимо Apple Watch, на базе которых сегодня работает большая часть функций компании, связанных со здоровьем», — сообщили информаторы.

Технология измерения температуры Apple, видимо, повторяет работу электронных термометров, которые измеряют температуру с помощью инфракрасного излучения. Наушники будут измерять показатели здоровья по расписанию или запросу пользователя. Как и в случае с умными функциями для Apple Watch, подключенные устройства будут оповещать человека о его состоянии и давать рекомендации.

Как будет работать система для отслеживания осанки, пока неизвестно. В технической документации, с которой ознакомились журналисты, указано, что AirPods будут отправлять пользователям подсказки по исправлению осанки — если человек задержится в неправильной позе, гаджет предложит встать и пройтись, чтобы размять мышцы.

В дополнение WSJ сообщило о работе Apple над функцией слухового аппарата для AirPods. Судя по утечке, эта система не связана с недавним обновлением модели с приставкой «Pro» и упомянутыми наушниками — технология будет разработана с нуля и сертифицирована по стандартам Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Публикация в WSJ — не первый случай, когда в сети появляется информация о связи будущих Apple AirPods с системами мониторинга здоровья. В начале этого года вице-президент Apple Кевин Линч дал интервью TechCrunch, в котором прокомментировал перспективы компании в сфере здравоохранения.

Отвечая на вопрос об отслеживании здоровья с помощью наушников, Линч сказал: «Сейчас мы объединяем датчики некоторых устройств между собой, и у нас еще много работы в этой области».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+