Tesla и SpaceX займутся производством аппаратов искусственной вентиляции легких

Сегодня большая часть населения нашей планеты обеспокоено распространением коронавируса СoVID-19. Это заболевание поражает легкие человека и в некоторых случаях вызывает осложнения, которые приводят к смерти.

Так как вакцина против коронавируса до сих пор не создана, врачи спасают жизни людей, подключая их к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Но каждый такой аппарат стоит от 500 000 до 3 000 000 рублей, поэтому во многих больницах их попросту нет.

Но в скором времени ситуация может измениться, потому что основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск объявил, что готов запустить производство ИВЛ на своих заводах. Неужели знаменитый предприниматель спасет мир от опасной болезни?

Спасти весь мир в одиночку Илону Маску вряд ли удастся, но внести большой вклад в борьбу с коронавирусом он точно может. Недавно в своем твиттере предприниматель объявил, что в случае нехватки аппаратов искусственной вентиляции легких, его компании могут начать их производство. А дефицит ИВЛ в мире есть, и весьма большой.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Hi-News