Стартовал прием заявок на конференцию "Современные информационные технологии в образовании"

-->

1 мая начался прием заявок на участие в конференции «Современные информационные технологии в образовании», которая в этом году пройдет онлайн с 1 по 2 июля. Мероприятие организует Фонд новых технологий в образовании «Байтик» при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Регистрация участников открыта на сайте ito.bytic.ru.

Конференция будет интересна преподавателям IT-дисциплин, руководителям и методистам учреждений основного и дополнительного образования, детских технопарков, центров молодежного инновационного творчества. Зарегистрированные участники смогут выступить с докладом на профильной онлайн-площадке, провести мастер-класс или семинар, опубликовать свою работу в сборнике материалов мероприятия и посетить виртуальную выставку.

На конференции обсудят новые подходы к обучению, цифровую безопасность, трансформацию рынка труда в эпоху искусственного интеллекта, электронные образовательные ресурсы, а также психологические аспекты перехода в онлайн и возвращения в офлайн-формат. Кроме того, планируется организовать IT-мастерскую для педагогов. В настоящий момент детский технопарк «Байтик» разрабатывает программу мероприятия.

«В детских технопарках сейчас уделяют пристальное внимание технологиям. Школьникам помогают осваивать профессии будущего. Слушатели изучают цифровое проектирование в области архитектуры и строительства, медиатехнологии, – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. – Сегодня в столице открыто 18 детских технопарков, в которых действует 88 лабораторий. 45 из них относятся к IT-сфере».

Принять участие в мероприятии также смогут школьники и студенты, разработавшие IT-проекты, и их научные руководители. В рамках общей деловой программы состоится Всероссийская детская конференция «Умный мир руками детей». На ней можно будет представить свои разработки.

Каждый участник получит экспертную оценку своего проекта. Авторы лучших работ смогут заключить отложенные трудовые договоры с технологическими компаниями, которые являются партнерами детских технопарков.

«Наши преподаватели и сотрудники выступят в качестве модераторов и экспертов на профильных площадках. Вместе с коллегами из других детских технопарков они проведут мастер-классы для педагогов, а также представят IT -разработки на выставке, – отметила исполнительный директор Фонда "Байтик» и руководитель детского технопарка «Байтик» Мария Григоренко. – Безусловно, это очень важное мероприятие и для детских технопарков Москвы, и для других участников, поскольку оно позволяет познакомиться с лучшими практиками в сфере обучения цифровым технологиям и взять на вооружение для практического применения лучшие из них".

Фонд новых технологий в образовании «Байтик» организует конференцию «Современные информационные технологии в образовании» 31-й год подряд. За время существования мероприятия в нем приняли участие более 16 тысяч специалистов из разных регионов России и других стран.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

АНО «Развитие человеческого капитала»