Skyguage открыла предзаказ на квадрокоптер с поворотными роторами

Продажи тяжелых промышленных квадрокоптеров с поворотными роторами Skyguage Robotics, которые способны маневрировать с точностью и под углами, недоступными массовым коптерам, начнутся в 2021 году. Несмотря на то, что компания нацелена на узкий рынок, у нее в списке потенциальных клиентов уже более 100 компаний и очередь на демонстрационные полеты.

Поворотные роторы — не самая полезная особенность для массового потребителя. Зачастую пользователи применяют квадрокоптеры только для съемки фото и видео, не используя весь потенциал летательных аппаратов. Но дроны канадской Skyguage Robotics ориентированы на узкоспециализированную промышленность: в первую очередь морскую и энергетическую.

Квадрокоптеры с поворотным роторами предназначены для контроля поверхностей, наблюдения за важными объектами и сбора данных. Устройство может присоединиться к конструкции под любым углом и устранить протечку или неисправность. Специалисты из Skyguage считают, что в будущем технология позволит людям отказаться от работы на высотных зданиях и потенциально-опасных объектах. Компания показала возможности беспилотника в коротком видеоролике.

«Наша цель — вывести людей из опасной среды, и эта потребность значительно возросла из-за пандемии COVID-19», — заявил соучредитель и генеральный директор компании Никита Ильюшкин.

Skyguage уже собрала 100 потенциальных клиентов в лице крупных промышленных предприятий, а также запланировала демонстрационные полеты для 10 компаний из списка Fortune 500.

Компания не раскрывает стоимость квадрокоптера, но потенциальные покупатели уже могут внести возвратный депозит в размере 1000 долларов. Официальный старт продаж намечен на 2021 год.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХайТек+