Штат Нью-Йорк построит ветровую ферму мощностью 340 мегаватт

Штат Нью-Йорк принял решение о строительстве своей крупнейшей ветровой фермы. Проект стоимостью $454 млн будет реализован на площади более 12 тысяч гектар к юго-востоку от Буффало. Мощность фермы составит 340 мегаватт.

Совет штата Нью-Йорк по электроэнергии и окружающей среде одобрил проект строительства новой ветровой фермы, подготовленный компанией Invenergy LLC. Электростанция Alle-Catt, использующая энергию ветра, будет оснащена 116 ветряными турбинами, мощность генерации которых позволит покрыть все потребности в электроэнергии 134 тысяч домов.

Alle-Catt будет приносить до $78 млн в виде местных налогов на недвижимость в течение 20 лет, а местные органы власти будут получать $3,2 млн долларов в год в виде платежей от ветропарка. Ферма создаст 182 рабочих места на этапе строительства с фондом заработной платы в $15 млн. После его завершения на постоянной основе на ферме будет 13 рабочих мест.

До сих пор самой крупной ветровой фермой Нью-Йорка была Canisteo в графстве Стеубен, ее мощность 290 мегаватт. Цель Нью-Йорка — достичь нулевых выбросов углерода в электроэнергетическом секторе к 2040 году.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

ХайТек+