Компания Biogelx и роль ее биочернил в современной биопечати

Сегмент медицинских аддитивных технологий многогранен и включает в себя 3D-печать медицинских приборов, анатомических моделей, протезов и многого другого. В этой области биопечать занимает далеко не последнее место. Технологии биопечати, появившиеся не так давно, успели завоевать интерес как специалистов, так и рядовых граждан, благодаря своему огромному потенциалу в разработке лекарств, скрининге, терапевтическом лечении и регенеративной медицине.

Многие думают лишь о том, на что будет способна эта область медицины в будущем, но давайте остановимся на настоящем момент.

Мы опросили лидеров биопечати со всего мира и спросили их о том, что они считают самым значимым в ней сегодня. Многие отмечают значимость шотландской компании Biogelx, производителя биочернил.

Компания Biogelx была основана в 2013 году, как подразделение шотландского Университета Стратклайд. Эта компания является одной из организаций, которые разрабатывают и производят материалы для биопечати. В апреле 2019 года она представила свою первую линейку синтетических биочернил.

Подробнее
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

Хабр